25 ноября 2022 в 18:07

Золотая осень КГУФКСТ. Итоги XVIII и XIX турниров группы «Б» в Ессентуках

С 22 по 24 ноября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» одновременно пройдут восемнадцатый и девятнадцатый межрегиональные турниры группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022. В финальном этапе сыграют сборные Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва), Дагестанского государственного технического университета (Махачкала), Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, а также Абхазского государственного университета (Сухум), Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик) и Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова (Элита).
 
Команды группы «Б» решили ярко и результативно завершить сезон: лишь в одном матче из двенадцати было забито меньше 3-х голов. Футболисты КГУФКСТ выполнили задачу на финальный этап, заработали 9 очков из 9 и стали победителями группы «Б» Высшего дивизиона НСФЛ. А также, обыграв московский РЭУ, обеспечили своим единственным обидчикам в этом году сборной АГУ из Астрахани повышение в классе.
 
Студенты из Абхазии прервали длинную неудачную серию и сохранили прописку в группе «Б». РИХН и МГУ забрались в первую восьмёрку, а КалмГУ и ДГТУ не смогли выдержать заданный на старте осеннего отрезка сезона темп. Футболисты КБГУ, наоборот, удачно финишировали и забрались на 9 место.  
 
Результаты матчей:
РЭУ (Москва) – ДГТУ (Махачкала) 3:0
МГУ (Саранск) – КГУФКСТ (Краснодар) 2:3
АГУ (Сухум) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 1:3
КалмГУ (Элиста) – КБГУ (Нальчик) 0:2
МГУ (Саранск) – ДГТУ (Махачкала) 4:1
КГУФКСТ (Краснодар) – РЭУ (Москва) 4:1
КБГУ (Нальчик) – АГУ (Сухум) 2:1
КалмГУ (Элиста) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 2:2
КГУФКСТ (Краснодар) – ДГТУ (Махачкала) 7:1
МГУ (Саранск) – РЭУ (Москва) 2:2
КалмГУ (Элиста) – АГУ (Сухум) 2:3
КБГУ (Нальчик) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 2:5
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также при поддержке Российского студенческого спортивного союза.
 
Фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика