30 мая 2023 в 15:16

В Курганской области новый победитель регионального этапа Общероссийского дивизиона

В региональном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» в Курганской области приняли участие 5 команд. Победителем стала сборная Курганского государственного колледжа, опередив прошлогоднего триумфатора ЗКФКиЗ на три очка.  
 
Тренер команды Юлия Ермилова:
 
- Юлия, в прошлом году ваша команда заняла третье место в региональном турнире. Какие изменения удалось внести, чтобы победить?
- Наша команда обидно заняла 3 место, разница в счёте в матчах была небольшая. В этом году мы были настроены решительно, заявились побеждать! Ребята много тренировались, потому что горели желанием играть. В этом году укрепили состав, подтянули новых игроков с первого курса, а также оставили железный костяк, который уже не раз играл с этими соперниками. Разобрали прошлые ошибки, поняли, что можем лучше! Да и участие во Всероссийской зимней Спартакиаде «Юность России», где мы заняли 3 место, дало немало опыта. Соперники были сильные, появилось еще больше желания тренироваться и побеждать.
- С кем из соперников получилась самая тяжёлая игра и какая из них была решающей?
- Каждый матч был по-своему тяжелым. Самая первая вкатывающая игра с КГУ была очень непростой, в этой команде хороший подбор игроков. Самая решающая игра была с ЗКФКиЗ – прошлогодним победителем, мы подошли ответственно и обыграли их.
 
- Как формируется сборная колледжа? Проводятся внутренние соревнования?
- Совершенно верно, в начале года проводятся соревнования по футболу среди студентов первого курса, тем самым, лучших отбираем в сборную.

Турнирная таблица и статистика