4 июля 2022 в 10:35

Президент НСФЛ принял участие во Всероссийском форуме волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров»

Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов стал одним из ключевых спикеров Всероссийского форума волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров», который прошёл с 30 июня по 3 июля на базе Ульяновского государственного педагогического университета.
 
В рамках торжественной церемонии открытия Форума участников приветствовали генеральный секретарь Российского студенческого спортивного союза Дмитрий Киселев, министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров и и.о. ректора УлГПУ им. И.Н.Ульянова Ирина Тимошина.
 
«Этот форум очень важен, потому что сейчас проведение любого крупного мероприятия невозможно без волонтёров. Все спортивные студенческие лиги, как и Универсиада, подтянулись на высокий организационный уровень и, безусловно, волонтёры закрывают огромную часть задач, чего не видит зритель. Я хочу донести ребятам, что участие в данном форуме очень важно. За счёт тех знаний и опыта, который ребята получают, они могут в перспективе выстроить достаточно серьёзную карьеру и обеспечить себя интересной работой до конца жизни», - отметил Андрей Стукалов.
 
В мероприятиях форума приняли участие представители более 33 регионов России. В число участников вошли студенты, имеющие опыт или намерения развивать студенческий спорт и вовлекать молодежь в систематические занятия физической культурой и спортом на волонтерских началах, а также представители учебных заведений, ответственные за развитие спортивных и социальных направлений деятельности.
 
«Академия волонтеров – начало нового пути для образования, единения и движения вперед. На форуме мы собрали в Ульяновске больше ста волонтеров со всей России. У нас замечательная молодежь, у них горят глаза, они хотят заниматься спортом, своим образованием, волонтерством, проведением мероприятий. Наш форум один из первых глобальных стратегических мероприятий, который должен дать толчок для дальнейшего развития волонтерства во всех субъектах», – рассказал Дмитрий Киселев.
 
Спикерами и участниками Форума также стали президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, генеральный советник президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Игорь Сивов, заместитель директора ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр)» Анна Захматова, заместитель генерального директора – руководитель Департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов, первый заместитель исполнительного  директора Ассоциации студенческого баскетбола Иван Довгань, а также эксперты в области физической культуры и спорта, развития волонтерства и реализации программ привлечения, отбора и подготовки волонтеров международных спортивных событий, прошедших на территории Российской Федерации.
 
Организатором Форума стал Российский студенческий спортивный союз, а генеральным партнером выступил ПАО «ГМК «Норильский никель». Мероприятие проведено при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Турнирная таблица и статистика