23 ноября 2021 в 09:57

ПГУФКСиТ (Казань) – победитель Общероссийского дивизиона среди мужских команд!

С 19 по 22 ноября в Евпатории на базе СК «Арена-Крым» состоялся финальный этап Общероссийского дивизиона Комплексных всероссийских соревнований (Национальная студенческая футбольная лига) среди мужских команд сезона 2021.
 
В соревнованиях приняли участие сборные Дагестанского государственного технического университета (Махачкала), Севастопольского государственного университета (Севастополь), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Казань), Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Москва), Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (Москва), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (Санкт-Петербург) и Удмуртского государственного университета (Ижевск).
 
В финале турнира встретились сборные ПГУФКСиТ и СибГУФК, не потерпевшие ни одного поражения на групповом этапе. В решающем матче было много борьбы и мало опасных моментов: омичи уверенно держали оборону, создав огромные проблемы атаке казанцев. Ключевой момент встречи произошел на 69 минуте – игрок ПГУФКСиТ Александр Рожков решился на дальний удар, и мяч по обводящей траектории отправился в дальний угол. 1:0 – ПГУФКСиТ одержал победу в финальном турнире Общероссийского дивизиона среди мужских команд.
В матче за бронзу встретились команды из «двух столиц». Противостояние СПбГУПТД и РГУФКСМиТ стало настоящим украшением игрового дня. Как итог, волевая победа петербуржских студентов с красивым счётом 3:2. В матче за 5 место СевГУ в концовке встречи дожал УдГУ и победил 2:0, а в матче за 7 место МГТУ оказался сильнее ДГТУ 2:1.
 
Результаты пятого игрового дня:
ДГТУ (Махачкала) - МГТУ им. Н.Э. Баумана (Москва) 1:2
РГУФКСМиТ (Москва) - СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 2:3
СевГУ (Севастополь) -  УдГУ (Ижевск) 2:0
ПГУФКСиТ (Казань) - СибГУФК (Омск) 1:0
 
Итоговое положение команд:
1 место – ПГУФКСиТ (Казань)
2 место – СибГУФК (Омск)
3 место – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
4 место – РГУФКСМиТ (Москва)
5 место – СевГУ (Севастополь)
6 место – УдГУ (Ижевск)
7 место – МГТУ им. Баумана (Москва)
8 место – ДГТУ (Махачкала)
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнирная таблица и статистика