11 декабря 2022 в 11:44

Первый «Кубок Содружества» среди студентов пройдет в Евпатории

С 12 по 16 декабря в Евпатории на «Арене-Крым» состоятся первые соревнования по футболу среди студентов образовательных организаций высшего образования «Кубок Содружества».
 
В турнире, призванном способствовать интеграции молодежи новых территорий и дружественных республик в российское общество путём создания площадки для коммуникаций в рамках спортивных соревнований, популяризировать здоровый образ жизни и регулярные занятия физической культурой и спортом, а также усиливать патриотические настроения, примут участие 8 команд, представляющие: Севастопольский государственный университет, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского (Симферополь), Луганский государственный университет им. В. Даля, Академию Министерства внутренних дел ДНР имени Ф.Э. Дзержинского (Донецк), Мариупольский государственный университет, Донбасский государственный технический институт (Алчевск), Владикавказский ордена Дружбы народов политехнический техникум и Абхазский государственный университет (Сухум).
 
Группа А: СевГУ (Севастополь), ЛГУ (Луганск), МГУ (Мариуполь), ВОДНПТ (Владикавказ)
Группа Б: КФУ (Симферополь), АМВД ДНР (Донецк), ДонГТИ (Алчевск), АГУ (Сухум)
 
Матчи пройдут по стандартному формату студенческого футбола в России. По итогам группового этапа будут определены пары на финальный игровой день. Все встречи в прямом эфире будут показаны в группе НСФЛ ВКонтакте.
 
Расписание матчей:
12 декабря
09:30 ЛГУ (Луганск) - МГУ (Мариуполь)
11:50 КФУ (Симферополь) - АГУ (Сухум)
14:10 СевГУ (Севастополь) - ВОДНПТ (Владикавказ)
16:30 АМВД ДНР (Донецк) - ДонГТИ (Алчевск)
 
13 декабря
09:30 ЛГУ (Луганск) - ВОДНПТ (Владикавказ)
11:50 КФУ (Симферополь) - ДонГТИ (Алчевск)
14:10 СевГУ (Севастополь) - МГУ (Мариуполь)
16:30 АМВД ДНР (Донецк) - АГУ (Сухум)
 
14 декабря
09:30 МГУ (Мариуполь) - ВОДНПТ (Владикавказ)
11:50 КФУ (Симферополь) - АМВД ДНР (Донецк)
14:10 СевГУ (Севастополь) - ЛГУ (Луганск)
16:30 ДонГТИ (Алчевск) - АГУ (Сухум)
 
16 декабря
10:00 Матч за 7 место (4А-4Б)
12:30 Матч за 5 место (3А-3Б)
15:00 Матч за 3 место (2А-2Б)
17:30 Матч за 1 место (1А-1Б)
 
Организаторами соревнований выступают Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Международный студенческий футбольный союз при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
 
Информационный партнер соревнований - cетевое издание «За Футбол!».