7 декабря 2022 в 20:05

ФК «КубГУ»: результативная ничья в матче с РУС «ГЦОЛИФК»

Во второй игровой день финального этапа группы «А» Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2022, сборная Кубанского государственного университета сыграла со студентами Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». Обеим командам необходима была победа. КубГУ, чтобы возглавить турнирную таблицу после поражения КФУ, а РУС «ГЦОЛИФК», чтобы иметь шансы на завоевание бронзовых медалей.

КубГУ (Краснодар) – РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – 1:1 (1:0)
КубГУ: Лукьянов – Эммануэль, Диоманд, Агьеман, Тюфяков – Ткачук (Нвачукву, 41), Алиджони (Горбашов, 57), Калу, Мэттью (Батютин, 74) – Скуридин, Захаров (Ажибона, 41 (Костырин, 72)).
Голы: Скуридин, 25; РУС «ГЦОЛИФК», 59.
Предупреждения: Захаров, 37; Скуридин, 40; Диоманд, 80.
Начало первого тайма было полностью под контролем сине-белых. Футболисты КубГУ регулярно проникали в штрафную соперников, создавая опасные моменты. На 25 минуте голкипер московской команды в одном эпизоде совершил несколько спасений, но удар Никиты Скуридина он не смог отбить – 1:0. Скуридин забил свой 11-й мяч в сезоне и вышел на первое место в таблице бомбардиров. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом краснодарцев.
На начало второго тайма тренерский штаб КубГУ подготовил двойную замену. На поле вышли Усман Ажибона и Кристиан Нвачукву. Подопечные Алексея Герасименко продолжали атаковать ворота соперников, но не смогли реализовать свои моменты. «Не забиваешь ты – забивают тебе» – негласное футбольное правило, которым воспользовались футболисты РУС «ГЦОЛИФК» и восстановили статус-кво в матче – 1:1. Концовку встречи КубГУ провёл в атаке, но выйти вперёд так и не смог.
Финальный матч сезона трёхкратный чемпион Национальной студенческой футбольной лиги команда Кубанского государственного университета сыграет с чемпионом двух последних лет – Крымским федеральным университетом. Судьба золотых медалей решится в противостоянии КубГУ и КФУ. Кубанцев устроит только победа.  Игра состоится завтра в 13:30 по московскому времени.