14 мая 2022 в 15:46

Победа и ничья в двух матчах в Волгограде

Футболисты Державинского университета уже провели два матча в Волгограде. Вчера и сегодня тамбовская команды сыграла со сборными СКГМИ (Владикавказ) и СГУ (Саратов). Итоговые результаты - победа над владикавказцами и ничья с саратовцами.

С СКГМИ у Державы матч получился богатым на голы. В ворота соперника тамбовская команда забила 5 мячей. Владивказцы ответить державинцам не смогли. Команда Антона Рязанова успешно пользовалась ошибками соперника и увеличивала счет.

В первом тайме открыл счет уже на 14-ой минуте Вячеслав Шабанов. Тамбовчане сначала отыгрались в чужой штрафной, потом вынесли мяч на Даниила Мишутина, а он уже нашел Шабанова и отдал ему пас. Тамбовский нападающий, который только начал улучшать свою голевую статистику, во втором тайме был заменен. Шабанов получил травму и, как оказалось, сломал лучевую кость левой руки.

На 17-ой минуте ворота СКГМИ дальним и точным ударом поразил Владислав Власов после ошибки вратаря, сыгравшего на выходе. Назад Эльбрус Гурциев уже не успел вернуться и оставил свой пост незащищенным.

Еще три гола державинцы забили уже после перерыва. Сначала Антон Архипов, вышедший на замену, забил мяч в ворота Гурциева. У полузащитника до этого момента также были попытки атаковать СКГМИ, но безуспешно. Третий мяч оказался реализованным после ошибки защитника, который отдал голевую Архипову.

На 65-ой минуте после подачи углового Иваном Бзикадзе гол забил капитан тамбовчан Вадим Кривоносов. А за 3 минуты до конца матча забил и сам Бзикадзе. Максим Перегудов забежал в штрафную соперника, обыграл защитников и прострелил в центр штрафной. А там уже на завершение подоспел Иван Бзикадзе.

Матч против СГУ получился совсем грустным на голы. Ничья - 1:1. Однако главный арбитр встречи Дмитрий Прокопов один мяч саратовчан не засчитал, гол был забит из офсайда. В первом тайме Держава открыла счет уже на 7-ой минуте. Максим Перегудов, как и в игре против СКГМИ, получив пас от Владислава Павельева, обыграл защитников на правом фланге и прострелил в штафную, где Роман Жеребятьев уже ждал своего момента. Для державинского нападающего этот гол стал уже третьим в сезоне. Ну а Перегудов записал на свой счет еще одну голевую.

После пропущенного мяча саратовцы бросились отыгрываться и казалось, что преимущество перешло на их сторону. Они старались держать мяч у себя и пытались подобраться к воротам тамбовчан. Но безуспешно. Сравнять удалось только во втором тайме на 51-ой минуте после череды ошибок державинцев.

Сейчас у Державы 8 очков турнирной таблицы. А уже завтра они постараются улучшить свое положение в матче с КФУ, который начнется в 10:00 по мск. Этой игрой команда Антона Рязанова завершит турнир в Волгограде, а вместе с тем и весеннюю часть чемпионата.