1 декабря 2021 в 18:31

Очередная победа в копилку державинцев

Команда Державинского университета одержала вторую победу на финальном турнире первенства НСФЛ. Обыграв команду КБГУ, тамбовчане поднялись на 11 строчку турнирной таблицы. Сейчас в активе команды 12 очков.

Первый тайм закончился ничьей, безголевой. Ни у одной, ни у другой команды в атаке ничего не получалось. Единственное, что делали игроки, выбивали мяч в аут, а потом вбрасывали его из-за боковой линии.

На второй тайм тамбовчане вышли с большим желанием победить. Тем более задача перед командой была поставлена ясная – забрать 3 очка в сегодняшней встрече. В перерыве тренеры поговорили с футболистами и ещё раз напомнили им, какого результата ждут. Наверное, это сработало, потому что на 48-й минуте Максим Карпухин открыл счёт в игре после прострела Ильи Мамкина с левого фланга в штрафную площадь. А через 2 минуты Александр Ананьев после передачи Дениса Скрыпникова увеличил счёт встречи.

До конца матча КБГУ не смог отыграться. А Александр Баженов вторую игру проводит на ноль.

Завтра, 2 декабря, в 12:30 заключительный матч в сезоне 2021. «Держава» сыграет против Смоленска, который борется за призы.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

1 декабря 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

КБГУ (Нальчик) – Держава (Тамбов) – 0:2 (0:0)

Голы:  Карпухин  0:1, 48′; Ананьев  0:2, 50′.

«Держава»:  Баженов, Мироненко, Овсянников, Перегудов (Шабанов, 67′), Мамкин, Архипов (Лосев И., 68′), Власов, Карпухин (Лосев К., 56′), Кулешов (Бзикадзе, 56′), Скрыпников, Ананьев.

Запасные: Иванов, Бзикадзе, Шабанов, Лосев К., Лосев И., Жеребятьев, Блохин.

Главный тренер: Кудряшов А.В.

Предупреждения: Мироненко 28′, Ананьев 33′, Оразаев 51′, Шогенов 62′.