29 марта 2021 в 12:48

ФК «Держава» обыграл в товарищеском матче воронежский ВГИФК

Футболисты «Державы» в прошедшие выходные провели товарищеский матч в Воронеже. Соперником стала команда ВГИФК, которая в этом сезоне впервые примет участие в первенстве НСФЛ в Первом дивизионе. Осенью воронежцы выиграли Кубок города, обыграв многократного чемпиона.

Первый тайм команды провели без голов. Хотя державинцы активно атаковали ворота ВГИФКа, пробить вратаря не удалось. Первый мяч в ворота соперника гости забили в середине второго тайма. Евгений Кулешов отдал пас в штрафную площадь на Влада Власова, который открыл счет встречи.

А практически перед финальным свистком державинцы смогли удвоить счет. В атаке приняли участие сразу 4 игрока. Антон Шубин отдал пас на фланг на Вячеслава Шабанова, который, обыграв защитника, вернул мяч Шубину. Дальше мяч отправился в центр, который оказался пустым. Даниил Мишутин быстро среагировал, а в штрафной уже открывался Кулешов. Но Мишутин отдал пас на Антона Архипова, который обыграл воронежца и отдал голевой пас Даниилу. Итог встречи – 0:2.

Отметим, что «Держава» выступит в Высшем дивизионе НСФЛ уже в седьмой раз. А в следующее воскресенье, 4 апреля, студенты сыграют в матче за первое место против команды «АФ-2002».