20 октября 2021 в 15:31

Державинцы начали подготовку к новым играм

Команда Державинского университета начала двухнедельную подготовку к очередному и своему предпоследнему турниру в текущем сезоне первенства НСФЛ. Тренировочный процесс будет проходить под руководством нового наставника Александра Викторовича Кудряшова, который поможет Антону Рязанову исполнить поставленную руководством задачу - сохранить прописку в Высшем дивизионе.


Ни для кого не секрет, что положение тамбовчан в турнирной таблице впервые за 7 сезонов выступления в группе «А», или Премьер-группе, как раньше она называлась, можно смело считать провалом. С 2014 года державинцы уверенно выступают среди сильнейших команд НСФЛ. Да и сами они до определенного момента считались лидерами. Но последние 2 года из верхней части таблицы «Держава» опустилась на позиции аутсайдеров. А сейчас после 9 туров вообще идет на последнем месте с тремя очками. 


Но сдаваться просто так тамбовчане не собираются. К тому же руководство университета поставило перед командой задачу сохранить место в группе «А». Для выполнения задач на помощь Антону Александровичу Рязанову был приглашен тренер Академии футбола Александр Викторович Кудряшов. В прошлом специалист был игроком таких клубов как: тамбовский «Спартак», астраханский «Волгарь», липецкий «Металлург», брянское «Динамо», «Кызылжар». Также Александр Кудряшов провел в премьер-лиге 10 матчей за воронежский «Факел».

Общие сборы, к которым команда приступила на этой неделе, собрали на тренировках практически весь основной состав «Державы». Причиной к этому послужило и то, что игроки, которые выступали за Академию футбола в завершившемся сезоне СФФ «Центр», также присоединились к команде. К слову, академики на этом турнире стали четвертыми, остановившись сразу же за тремя опытнейшими коллективами.
 

Некоторые игроки присоединятся к команде немного позже. Это Илья Мамкин, выступающий за новороссийский «Черноморец», Денис Скрыпников, находящийся в новотроицкой «Носте», Дмитрий Мироненко, играющий в махачкалинском «Динамо».

Вернулись в Тамбов Максим Перегудов, игравший за «Елец», и Максим Петров, который сезон СФФ начинал в «Локомотиве» из Лисок, а заканчивал его в команде «Академия футбола». И если первый появлялся в составе «Державы» на первенстве НСФЛ в течение всех матчей, то второй не играл последние 6 игр и даже не попадал в заявку.
 

А вот кого точно мы не увидим на поле, так это Даниила Мишутина. Полузащитник отправится в Рязань, а затем и в Москву, чтобы пройти комплексное обследование. Практически весь сезон за «Академию футбола» и «Державу» Данил провел с травмой. 

Какой будет «Держава» в следующем турнире, мы узнаем совсем скоро. Ближайшие матчи тамбовчан в первенстве НСФЛ состоятся 6, 7 и 8 ноября против КФУ (Симферополь), РЭУ (Москва) и УрФУ (Екатеринбург). А до этого державинцы проведут несколько товарищеских игр.
 

Вчера студенты уже обыграли команду Академии футбола 2005 г.р. со счетом 2:1. Примечательно, что голами отметились новички команды Артем Мухаренов и Денис Садчиков. На воротах также сыграл Данила Иванов, который пришел в команду этой осенью.