21 апреля 2021 в 16:31

«Держава» впервые уступает команде СПбГУПТД в НСФЛ

Футбольный клуб «Держава» завершил вторую игру на своем первом турнире нового сезона НСФЛ. Соперником стала команда СПбГУПТД. Примечательно, что в предыдущих 5 встречах тамбовчане только один раз сыграли с питерцами вничью, в остальных матчах они оставались победителями. Но сегодня что-то пошло не так. «Дизайнерам» удалось вырвать победу у державинцев со счетом 2:1.

СПбГУПТД с первых минут начал владеть мячом, практически не отдавая его тамбовчанам. И уже на 7-й минуте питерцы открыл счет в матче. Ермаков прошел по левой бровке и отправил мяч в штрафную площадь своим напарникам. ТГУ сравнял счет на 36-й минуте. Даниил Мишутин реализовал одиннадцатиметровый. Но практически сразу питерцы снова вышли вперед. После подачи со штрафного Александру Баженову удалось отбить мяч в сторону, но соперники сыграли на добивании. Максим Перегудов ошибся с выносом мяча и отдал его Симутенкову, который и забил гол.

Несмотря на поражение, тамбовчане сегодня выглядели увереннее, старались создавать голевые моменты, шли в атаки, но не хватало хорошего завершения и удачи. Получилось у них провести несколько затяжных атак, после одной из которых Мишутин сумел сравнять счет с пенальти. А в моменте со вторым одиннадцатиметровым Денис Леньо удачно оставил мяч для Антона Архипова, на котором как раз и нарушил правила футболист и Питера. Но после удара Даниила Мишутина мяч пролетел над перекладиной. Обидно и досадно, да и сам полузащитник понимал свою ошибку.

Хорошо подключались к атакам и защитники ТГУ. При этом на контратаках они успевали возвращаться на свои позиции и страховали друг друга. Можно сказать, что перспектива выиграть следующий матч вполне реальна. Если державинцы смогут собраться и к сегодняшней игре добавить еще и реализацию моментов, то все возможно. Но узнаем об этом завтра.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

21 апреля 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

СПбГУПТД (Санкт-Петербург)–  Держава –  2:1 (2:1)

Голы: Розманов – 1:0, 7. Мишутин (П) – 1:1, 36. Cимутенков – 2:1, 39.

Нереализованный пенальти: Мишутин, 55.

«Держава»: Баженов, Перегудов, Блохин, Кривоносов, Овсянников, Архипов (Петров, 70), Мишутин, Чимбото, Власов, Леньо (Лосев, 62), Карпухин (Шабанов, 62).

Запасные: Косенков, Петров, Шабанов, Кулешов, Губский, Лосев.

Главный тренер: Антон Рязанов.

«СПбГУПТД»: Аврамчик, Федосенко, Здробилко (Смирнов, 49), Пантюхин (Сальников, 69), Степанов (Баширов, 41), Косарев (Шипулин, 49), Симутенков, Ермаков (Макеев, 56), Телегин (Рябоконь, 41), Каюков, Розманов.

Запасные: Макаров, Смирнов, Шипулин, Баширов, Галыш, Макеев, Смирнов, Рябоконь.

Главный тренер: Игорь Зазулин.

Предупреждения: Телегин, 26. Перегудов, 27. Степанов, 35. Розманов, 50.

Удаление: Перегудов, 80+1.

Судьи: Вериковский Михаил. Плахотнюк Александр. Мамутов Арсен. Крещик Александр.

Завтра тамбовчане проведут заключительный день первого турнира в Евпатории. Соперником станет команда из Орла, который уже взял 2 очка, сыграв вничью с питерцами и ростовчанами. Матч начнется в 10:00.