Новости. Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина

18 октября 2020
ФК “Держава” провела второй матч в рамках домашнего турнира первенства НСФЛ среди команд Премьер-группы. В этот раз ТГУ встретился с КГТУ (Калининград), но результат для подопечных Антона Рязанова оказался не таким успешным, как в игре против РЭУ – поражение 1:2. Также в рамках сегодняшнего игрового…
17 октября 2020
В Тамбове для футбольного клуба Державинского университета стартовало продолжение первенства НСФЛ среди команд Премьер-группы. Для ФК “Держава” это третий турнир, первые два завершились прошлой осенью. Тамбовский турнир должен был состояться еще в мае, но спорт во всем мире был поставлен на паузу. Сегодня…
13 октября 2020
С 17 по 19 октября Державинский университет примет турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги Премьер-группы. В рамках трех туров команда ТГУ встретится со своими соперниками из Калининградского государственного технического университета (КГТУ, Калининград), Российского экономического…
19 мая 2020
В футболе и в жизни важно развиваться, а не стоять на месте. Этот урок хорошо усвоил полузащитник ФК  «Тамбов-М» и защитник ФК «Держава» Владислав Власов, который родился в Тамбове, а сейчас выступает за одноименный клуб. Как он стал футболистом и что считает самым важным в своей жизни? Об этом Владислав…
8 мая 2020
В футбольном мире есть много тех, кто не сумел пробиться в большой футбол. Кто-то имел цель играть в клубе своей мечты в высшей лиге, кто-то стремился уехать в другой страну, одни равнялись на великих, перенимая стиль игры, другие в это время создавали свой. Но в футболе, как во многих других видах…
24 ноября 2019
Сегодня, 24 ноября, команда Тамбовского Государственного Университета встречалась с командой Крымского Федерального Университета, которые на этом турнире являются хозяевами поля и одним из лидеров наряду с ОрелГУ. В прошлом сезоне ФК «Держава» проиграл крымчанам, оставшись играть в девять полевых игроков…
31 октября 2019
Последняя игра первой выездной серии ФК «Держава» состоялась 30 октября. На поле команда встретилась со своими соперниками из Санкт-Петербурга — футболистами СПбГУПТД. Игра для тамбовской команды была принципиальной — ТГУ перед этим проиграл две игры, а возвращаться домой «нулем» было нельзя.
31 октября 2019
29 октября закончился очередной матч для ФК «Держава» на поле «Локомотива» в Ростове-на-Дону. Встреча с футболистами из Саратовского Государственного Университета не принесла заветных очков Тамбову. Но, в отличие от игры с ЮФУ, «Держава» сегодня смотрелась увереннее.
28 октября 2019
Сегодня, 28 октября, ФК «Держава» открыл новый для себя сезон в Национальной футбольной студенческой Лиге игрой с ФК ЮФУ. Последний раз команды встречались в мае этого года. Тогда, оставшись в меньшинстве, тамбовчане смогли сравнять счет на последних минутах второго тайма и выйти на ничью. Но сегодня…
13 июня 2019
Футбольный клуб «Держава» завершил свой 5 сезон в Национальной студенческой Лиге, твердо закрепившись на 8 месте в турнирной таблице Премьер-группы. Кроме того, голкипер команды Александр Баженов признан лучшим вратарем чемпионата. О том, как провела сезон команда, какие туры были самыми результативными…