10 ноября 2019 в 21:48

Второе место сборной СПбПУ в домашнем этапе НСФЛ

Первый сезон для сборной Политеха в Премьер-группе межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) начался на домашнем поле.

Этап проходил с 29 по 31 октября на стадионе Спортивного Комплекса «Политехник», где наша сборная встретилась с командами Калининградского государственного технического университета (КГТУ), Крымского федерального университета (КФУ) и Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ).



«Между нами тает лёд» — именно эта фраза стала лозунгом первого игрового дня, который все запомнят надолго. Проводить матчи пришлось на поле, полностью покрытым снегом. В напряженном матче против КФУ, одной из сильнейшей команд Премьер-группы НСФЛ, политехники не смогли показать всю свою силу и уступили сопернику со счётом 1:3. Забить мяч с углового и стать автором единственного гола удалось Гору Габриеляну.



30 октября сборная Политеха встретилась с командой из Смоленска. Поле уже стало пригодным для игры, однако это не помогло ни одной из команд реализовать многочисленные моменты. Игра шла на равных, обе команды пытались взять ворота соперников. Тем не менее, счёт так никому открыть не удалось.

Последний день стал самым удачным для политехников. Наша команда встретилась со сборной КГТУ, которая также по итогам прошлого сезона вышла в Премьер-группу. Игра была очень яркой и неспокойной, так как обе команды не собирались отступать. Сборная СПбПУ показала достойный уровень игры и заслуженно одержала победу со счётом 4:1 . Хочется отметить Максима Петрова, который оформил дубль.


 

Итоги матчей:
СПбПУ – КФУ (Симерополь) 1:3
СПбПУ – СГАФКСТ (Смоленск) 0:0
СПбПУ – КГТУ (Калининград) 4:1

По итогам этого этапа сборная СПбПУ набрала 4 очка, заняв тем самым 2-е место.

Вратарь нашей сборной Влад Баконин поделился своими впечатлениями и эмоциями о трёх непростых игровых днях:

«Считаю, что мы успешно дебютировали в НСФЛ. Уровень Первой группы сильно отличается от уровня команд Премьер-группы. Матчи помогли нам понять свои ошибки и недочёты. Считаю, что могли набрать больше очков, но что получили — то получили. Будем работать дальше и готовиться к следующему этапу, который пройдёт в Ростове-на-Дону в ноябре. Основная задача — занять в будущем более высокие места и создать достойную конкуренцию нашим соперникам»