18 апреля 2018 в 11:54

СПбГУ одержал свою первую победу в сезоне

17 апреля в Санкт-Петербурге на Малой спортивной арене стадиона Петровский стартовал четырнадцатый межрегиональный турнир НСФЛ сезона 2017/2018. На поле встретились команды из Петербурга, Калининграда и Москвы. 
Открывала турнир СПбГУ торжественная церемония, на которую были приглашены почётные гости. Творческие коллективы Университета подготовили яркую танцевальную программу, которая украсила мероприятие. 



В первый игровой день сборной СПбГУ предстояло сразиться на поле со старым и уже знакомым соперником - командой МФТИ. Универсанты начали активно прессинговать сразу, и на пятой минуте, после грубого фола игрока МФТИ, заработали гол с пенальти. Сильным и точным ударом нападающий СПбГУ Данил Чёрный отправил мяч в ворота. За десять минут до конца первого тайма второй гол после штрафного удара «подарил» МФТИ Никита Ларионов. Мощный удар перелетел стенку и оказался воротах москвичей. Третий гол мог бы быть на счету Валерия Каптилова, но защитник СПбГУ оказался в офсайде. 



Во втором тайме универсанты немного сменили тактику игры и перешли от активного прессинга к обороне, стараясь сохранить своё преимущество в счете. На выручку команде приходил вратарь сборной СПбГУ - Евгений Слуев, который всегда был в нужное время в нужном месте. 



Домашний стадион и активная поддержка болельщиков благотворно повлияли на команду СПбГУ, и они одержали первую победу в этом сезоне НСФЛ. 18 апреля универсантов ждёт игра с КГТУ, а 19 апреля - с СПбГУПТД.