12 января 2020 в 23:25

Итоги футбольного сезона 2019!

В преддверии начала нового сезона предлагаем вам вспомнить самые яркие моменты прошедшего 2019 года! 

-Соревновательный сезон команда «Камея-СГАФКСТ» начала с победы в турнире памяти известного тренера сборной СГАФКСТ - Валерия Тимофеевича Салымова.

-В марте сборная СГАФКСТ выиграла турнир НСФЛ,который проходил в Смоленске на стадионе СГАФКСТ.

- В апреле сборной СГАФКСТ предстояло сыграть на турнире НСФЛ в Санкт-Петербурге. Мы взяли 4 очка и практически лишили себя возможности побороться за медали.

- В июне завершился юбилейный 5 сезон НСФЛ финальным турниром в городе Крымск. Сборная СГАФКСТ набрала 7 очков из 9 и заняла итоговое 7 место в турнирной таблице

- С мая по сентябрь команда «Камея-СГАФКСТ», составленная преимущественно из молодых футболистов,  принимала участие в чемпионате Смоленской области. В этом турнире нам удалось добиться лучшего результата за последние 4 года. «Камея»стала серебряным призером.

- Так же команда «Камея-СГАФКСТ» стала полуфиналистом кубка Смоленской области.

- В начале октября стартовал 6 сезон НСФЛ турниром в подмосковной Рузе. Сборная СГАФКСТ начала сезон удачно, набрав 7 очков в 3 матчах.

- В конце октября сборная СГАФКСТ участвовала в турнире НСФЛ в Санкт-Петербурге и смогла положить в свою копилку всего лишь 2 очка.

  • В середине ноября в рамках подготовки к студенческому чемпионату мира «Камея-СГАФКСТ» провела контрольный поединок с представителем ПФЛ - московской «Казанкой» Это был первый опыт игры с командой из ПФЛ для большинства наших молодых ребят.
  • А завершился футбольный сезон первым в истории чемпионатом Мира среди студентов в Китае, в который благодаря серебряным медалям чемпионата Европы -2018 в Португальской Коимбра отобралась сборная СГАФКСТ! Поездка состоялась в первую очередь благодаря нашим партнерам из ЗАО «КАМЕЯ», а также при поддержке Управления Спорта Смоленской области   и ООО «Сметанино»
  • Обыграв чемпионов Европы 2018( Uni of Split, Хорватия) , сыграв в ничью с будущими чемпионами мира(Uni of republic, Уругвай)и пройдясь катком по хозяевам турнира,(Uni of Hohai,Китай) наша команда вышла из группы с 1 места , но в 1/4 финала уступила будущим финалистам турнира команде из Австралии (Uni of Wollongong),которую возглавляет известный футболист московского Динамо и сборной Австралии - Люк Уилкшир.

- В турнире за 5-8 место сборная СГАФКСТ обыграла бразильцев(Uni of Paulista) и проиграла команде из Таиланда, заняв итоговое 6 место!