8 декабря 2019 в 22:09

«Вместе с НСФЛ к победам!»

7 декабря в спорткомплексе СевГУ состоялась церемония открытия турнира по мини-футболу, в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вместе с НСФЛ к победам!». На паркете собрались 16 команд институтов и морского колледжа СевГУ и 2 команды представители молодого поколения г. Севастополя: МФК «Спартак» и Севастопольское КПУ.
С приветственным словом и напутствующими словами к участникам соревнований обратились: заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт» Георгий Будагьянц, президент Ассоциации мини футбола и заместитель председателя РОО «Федерация футбола» г. Севастополя Юрий Строчков, главный тренер сборной команды СевГУ Сергей Шиманский, тренер и руководитель команды в соревнованиях НСФЛ - Ваагн Багоян, директор ИФЭУ – Сергей Тарасенко. Главный судья соревнований – Сергей Лешкевич напомнил основные правила и пожелал честной игры в рамках «файер плай», а главный секретарь соревнований – тренер спортивного клуба Андрей Строчков, объявил результаты жеребьевки и расписание игр.
Турнир будет проходить 4 месяца и по регламенту на первом этапе соревнований команды сыграют по круговой системе (всего 95 игр) и на втором этапе 8 лучших команд продолжат игры в группах (12 игр), а в финале 4 лучшие команды разыграют главный приз соревнований – Кубок СевГУ по мини - футболу. Эти соревнования самые масштабные и продолжительные за последние годы, проводимые в СевГУ, они продляться до 31 марта 2020 года.
Пожелаем участникам бескомпромиссной игры, проявление морально-волевых и физических качеств в борьбе за титул лучшей команды университета.