12 ноября 2018 в 23:55

Разогрев #2. Кто на новенького или время исправить ситуацию

Осенняя часть нового сезона Национальной студенческой футбольной лиги подходит к своему завершению, а это значит, что футбольная команда РЭУ им. Плеханова отправилась на свой второй тур в юбилейном сезоне в город Грозный. Выезд «на юг» в прохладный ныне по московским меркам ноябрь – это дело уже становится традиционным. Тем более, что от предыдущего посещения красиво отстроенной столицы Чеченской Республики у плехановцев остались одни лишь позитивные эмоции.

Тогда, ровно год назад, ФК РЭУ выиграл межрегиональный тур в Грозном с результатом в 7 очков. Камнем преткновения стали футболисты тогда ещё действующего чемпиона лиги СГАФКСТ – на 0:0 в матче со смолянами букмекеры уже давно не принимают ставки. А запомнилась фантастическая победа над мощным ЧГУ при заполненных трибунах – Евгений Шипилов берёт два пенальти и становится героем матча. Тура. Осени. РЭУ поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, но, увы, весной заданный темп не выдержал…

В этом сезоне дела обстоят немного хуже: в команде наметилась перестройка, несколько игроков студенческую «карьеру» завершили, пришёл новый главный тренер, много молодых новичков. 18-летние футболисты попали в «пекло» НСФЛ на домашнем туре в Рузе, и с давлением команда не справилась. 1 очко дома – всё та же ничья со Смоленском – и разгромное поражение от КубГУ.. Не тот старт, о котором плехановцы могли мечтать. Впереди три матча в Грозном, чтобы исправить ситуацию. И взять своё.
Соперник №1. КБГУ (Нальчик)
ФК КБГУ в прошлом сезоне выиграл Первую группу, не потерпев ни одного поражения. 31:5 – такую разницу забитых и пропущенных мячей показали нальчане в 12 матчах. Голкипер команды Руслан Татаров получил звание лучшего вратаря, а главная звезда атаки КБГУ Аслан Ашинов стал лучшим игроком сезона. Быстрая, техничная и напористая команда из Нальчика – не подарок. Но и не таких видали, не правда ли?
Предыдущие матчи: нет
Соперник №2. БФУ (Калининград)
Калининградцы в своём дебютном сезоне в НСФЛ преодолели трудный путь, чтобы сразу завоевать повышение. ФК БФУ в переходном матче одолел СПбГУ и стал третьим новичком Премьер-группы. Балтийцы – антитеза нальчанам, предпочитают надёжную оборону счастью в атаке. Защитник БФУ Данил Кирюхин всегда готов исполнить штрафной и запустить шальной мяч чуть ли не с центра поля, а Алексей Куцеро чувствует партнёров по атаке «спиной». Перетерпим?
Предыдущие матчи: нет
Соперник №3. ЧГУ (Грозный)
Самый серьёзный и именитый соперник нашей команды на этом турнире – хозяева, футболисты ЧГУ. Грозненцы едва не добрались до бронзы в минувшем сезоне и в этом «едва» поучаствовали плехановцы. ФК РЭУ в драматичном матче обыграл ЧГУ в Грозном со счётом 3:1, Евгений Шипилов отразил два пенальти, и именно трех очков не достаёт грозненцам в итоге. Матч будет жарким. Может, повторим?
Предыдущие матчи:
ЧГУ – РЭУ 1:3 (2017/18)
РЭУ – ЧГУ 1:2 (2016/17)
РЭУ – ЧГУ 1:3 (2015/16)

Поддержать ФК РЭУ можно в прямых трансляциях на НСФЛ TV, в нашей группе «ВКонтакте» и официальном сообществе Спортклуба РЭУ. Только РЭУ, только победа!
 
Артем Прилепкин