1 октября 2018 в 17:34

На базе РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовал турнир Премьер-группы НСФЛ

1 октября 2018 года на подмосковной базе СОЛ «Руза» состоялась торжественная церемония открытия третьего межрегионального турнира Премьер-группы пятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги. В ней приняли участие ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин, заместитель Министра юстиции РФ, президент Международного студенческого футбольного союза Алу Алханов, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, руководитель Департамента по проведению соревнований Российского футбольного союза Владимир Олексин, Мастер спорта СССР, известный российский спортивный функционер Николай Толстых, ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха и вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.
Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин торжественно открыл новое футбольное поле на базе СОЛ «Руза». Ректор Университета нанёс символический первый удар по воротам и забил гол. «Я рад приветствовать всех здесь, на нашей базе РЭУ им. Г.В. Плеханова. Для нас важно провести этот турнир на высоком уровне, ведь сегодня мы открываем новое футбольное поле и для нас это очень радостное событие. Ещё с чемпионата мира мы все «заболели» футболом и «болеем» сейчас. Для нашего Университета физкультура и спорт очень важны. Я всегда говорю студентам, что для успешной карьеры необходимо быть здоровым, а чтобы иметь здоровье нужно обязательно заниматься каким-нибудь видом спорта. А футбол даёт не только физическую подготовку, но и учит работать в команде», - обратился к участникам и зрителям соревнований Виктор Иванович.
Заместитель Министра юстиции РФ Алу Алханов также отметил поле на базе «Руза» и пожелал командам честной игры: «Сегодня большой студенческий футбольный праздник пришёл на стадион РЭУ им. Г.В. Плеханова. На этом прекрасном поле сыграют одни из лучших студенческих команд России. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктора Гришина за строительство этой прекрасной спортивной площадки. И уже сегодня здесь играют студенты, молодёжь, наше будущее. Хотелось бы отметить, что Российский экономический университет уделяет огромное внимание студенческому спорту и это дальновидный шаг для будущего нашей страны».
Турнир в рамках соревнований НСФЛ проходит с 1 по 3 октября, в нем принимают участие команды Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (Москва), Кубанского государственного университета (Краснодар), Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Крымского федерального университета (Симферополь).

Артем Прилепкин