30 октября 2015 в 16:00

Ростовчане показали кто является "Футбольными богами казанского "Олимпа"

СФК СГУ (Саратов) – СФК СПГУПТД (Санкт-Петербург). Матч закончился со счетом 4:1.

Саратовцы, окрыленные победой над казанцами, уверенно начали игру последнего дня 5-го мини-турнира против команды СПГУПТД, буквально проецируя предшествующую игру с КАИ. Уже на 8 минуте матча никуда не торопящаяся команда СГУ спокойно забила гол в ворота питерских дизайнеров: Михитар Захарян открыл счет с передачи Андрея Сырцова. После первой удачной атаки Саратова команда СПГУПТД на 10 минуте матча пыталась контратаковать, но результатов питерской команде это не принесло. На 29 минуте Андрей Суровцев, выиграв мяч в центре поля и найдя «дыру» в защите команды из Санкт-Петербурга, пробил с угла штрафной линии, где от штанги мяч попал в ворота дизайнеров. После второго забитого гола саратовцы присели в защите, заставив своего вратаря подсуетиться. На 33 минуте сборная СГУ им. Чернышевского снова пытались провести хорошую атаку, но Александр Бурков спас свои ворота. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. После перерыва на 50 минуте матча Денис Гуляйкин занес в копилку своей сборной еще один забитый гол. Однако Питер не собирался проигрывать «в сухую» и на 57 минуте Михаил Морозов забил гол, прорвав оборону Саратова. На 66 минуте команда СГУ осталась в составе 10 человек: Котюх Дмитрий пропустит следующий 10 тур за грубую игру. В чистое время матч закончился со счетом 3:1, но, как и с командой КАИ в добавленное время желто-черные  в лице Ярослава Краснова изменили счет на 4:1 не смотря на меньшинство. Итог: уверенная победа СГУ и 20 очков в общем зачете.

СФК «КАИ» (Казань) – СФК ЮФУ (Ростов-на-Дону). Матч закончился вторым поражением хозяев турнира со счетом 0-3.

«Не забиваешь ты – забивают  тебе» - так пояснил проигрыш команды КАИ полузащитник Игорь Гильманов. Чего же не хватило клубу принимающей стороны неизвестно, учитывая тот факт, что хозяева все чаще находились на половине ростовской сборной. Уже на второй минуте матча команда ЮФУ показала «кто в турнирной таблице хозяин»: с передачи Сергея Леднева нападающий ЮФУ Александр Валуйский подверг в шок сборную КАИ, забив головой первый мяч в ворота казанцев. На 4 минуте матча ростовчане пытались снова атаковать казанские ворота: Игорь Тишкунов вышел один на один с Искандером Надфуллиным, но «стена КАИ» в матче с СПГУПТД защитил свои ворота. Возможно, неуверенное начало сборной  КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева связано с отсутствием в основе защитника Альберта Абдуллина, который является надежной защитой сборной. На 7 минуте хозяева поля заработали первый угловой, который подвал Игорь Гильманов, однако мяч ушел на дальний угол штрафной и розыгрыш углового закончился ничем. На 9 минуте Никита Певцов зарабатывает штрафной, даря своей команде еще одну попытку отыграться, Ильяс Тимуршин, капитан команды КАИ, пытался закончить передачу Певцова, но мяч попал в защитника ЮФУ Дмитрия Доля, и отрекошетил прямо в ноги Игоря Гильманова, который в свою очередь ударил его в сторону ворот, но тот ушел мимо.
Уже с 12 минуты матча ЮФУ сели в оборону, пытаясь сушить игру, ну а казанцы, жаждущие победы, перешли играть на сторону команды из Ростова-на-Дону, только изредка возвращаясь к себе. На 29 минуте с передачи слева от Никиты Певцова, Андрей Антонов не дотянулся до мяча, и атака сборной КАИ не дошла до своего логического завершения. На 33 минуте ЮФУ, вышедшие из своей половины, атаковали казанские ворота, явно давая понять сборной КАИ, что просто так Ростов-на-Дону не взять. Игорь Тишкунов стал автором второго гола в игре со сборной КНИТУ-КАИ. На такой исход домашнего тура сборная КНИТУ-КАИ явно не надеялась, во втором тайме хозяева продолжали атаковать, но атаки заканчивались по-прежнему с сухим проигрышем 2:0. Казалось бы, что ростовчанам было уже не важно, что счет 2:0, но на 70 минуте Михаил Гудко добил Богдана Салангина на воротах, забив третий мяч в добавленное время. Итог: уверенная победа ЮФУ, 23 очков в общем зачете и абсолютное лидерство в турнирной таблице.