25 сентября 2017 в 23:07

ФУТБОЛИСТЫ СГУ НАЧАЛИ НОВЫЙ СЕЗОН НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ С ПОБЕДЫ

25 сентября в Екатеринбурге стартовал очередной сезон Межрегионального турнира высшего дивизиона 2017-2018 гг. Футболисты Саратовского государственного университета начали его с победы. Соперником команды стал дебютант Премьер-группы, серебряный призер НСФЛ Первой группы сезона 2016/17 – Калининградский государственный технический университет.
Начало матча нельзя было назвать зрелищным. Мало контактная игра, футболисты как бы «прощупывали почву» столь неподходящего для футбола поля, чтобы в дальнейшем забить красивые голы. А их было, увы, всего 3. Дважды саратовцы поразили ворота соперника в  первом и во втором тайме (В. Шпитальный 20', М. Захарян 58'). У КГТУ отличился на 48 минуте А.-Д. Галишанян.
Жаркий, зрелищный футбол начался незадолго до конца встречи, когда обе команды включили форсаж. Хотя полностью выполнить установки своих тренеров, но счет в матче так и не изменился. Итог: 2:1. СФК СГУ набирает первые три очка в новом сезоне.

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ: Рафиков (в), Дряев Ал(др), Яненко И., Солодков Д., Зибров А., Сырцов А., Краснов Я., Шапошников А., Захарян М. (к), Шпитальный В., Борисов Д.
ЗАПАСНЫЕ: Клюкин (в), Дряев Алан, Колбасов В., Суровцев А., Рахматулин Р., Гаджимурадов М., Ермаков Н.
НАРУШЕНИЯ: А. Сырцов (51'), М. Захарян (75').

26 сентября соперником нашей команды станет Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, который сегодня уступил хозяевам мини-турнира – Уральскому федеральному университету им. Б.Н. Ельцина. Начало встречи в 11:00 по саратовскому времени