5 июня 2023 в 12:53

Второй розыгрыш Женской группы НСФЛ пройдет в Ессентуках

С 5 по 7 июня в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» пройдет турнир Женской группы Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2023 года. За титул чемпионок страны сразятся сборные Сибирского федерального университета (Красноярск), Калининградского государственного технического университета, Белокуракинского аграрного колледжа (с. Паньковка Белокуракинского района) и Воронежской государственной академии спорта.
 
Победителем первого розыгрыша Женской группы НСФЛ в формате 11х11 стали футболистки СФУ. Они, на правах многолетнего флагмана российского и мирового женского студенческого футбола, возвращаются в Ессентуки в статусе главного фаворита защищать чемпионский титул. Сборная КГТУ предпримет вторую попытку – в 2022 году студентки из Калининграда в упорной борьбе уступили в трёх матчах, так и не сумев открыть счёт голам. Команда ВГАС – регулярный участник соревнований Общероссийского дивизиона в формате 7х7, в прошлом году бронзовый призёр, впервые выступит в большом футболе. Сборная БАК, представляющая Луганскую Народную Республику, дебютирует в Высшем дивизионе НСФЛ.
 
Все матчи в прямом эфире смотрите в группе ВКонтакте, на канале лиги в Youtube, и на канале «Наш спорт 1» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе. 

Расписание матчей:
5 июня (понедельник)
10:00 БАК-ж (Белокуракино) - ВГАС-ж (Воронеж)
12:30 СФУ-ж (Красноярск) – КГТУ-ж (Калининград)
6 июня (вторник)
10:00 СФУ-ж (Красноярск) – ВГАС-ж (Воронеж)
12:30 КГТУ-ж (Калининград) - БАК-ж (Белокуракино)
7 июня (среда)
10:00 КГТУ-ж (Калининград) - ВГАС-ж (Воронеж)
12:30 СФУ-ж (Красноярск) – БАК-ж (Белокуракино)
 
Комплексные всероссийские соревнования в рамках Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
 
Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика