30 июня 2022 в 11:22

В Ульяновской области разыграли путевку в полуфинальный этап Общероссийского дивизиона

Семь команд профессиональных образовательных организаций Ульяновской области выявили сильнейшую в рамках регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион». Ей стала сборная Ульяновского училища (техникума) олимпийского резерва, которая в шести матчах одержала пять побед и лишь однажды сыграла вничью.
 
Директор Училища Сергей Кузьмин рассказал подробности о турнире:
- Как часто сборная УУТОР участвует в соревнованиях по футболу?
- Для команды Училища олимпийского резерва это был третий за год турнир и здорово, что мы пока не проиграли ни одного матча. По составу не уступаем не только командам ПОО, но и, наверное, и университетам региона. Теперь с нетерпением ждём следующий этап соревнований.
 
- Команда выиграла соревнования достаточно уверенно, не пропустив ни одного гола, но в матче с КТТ и сама не смогла забить. Как сложился матч?
- В этом матче не смогли принять участие ряд ведущих игроков плюс в составе соперников выступают несколько поигравших на хорошем уровне игроков. Мы имели достаточное количество моментов, но не смогли их реализовать.
 
- На основе чего комплектуется состав команды?
- В нашем училище это не так сложно, так как обучается много студентов из детско-юношеских и взрослых футбольных клубов региона.

Турнирная таблица и статистика