18 апреля 2022 в 12:04

В Иркутской области прошёл II (региональный) этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион»

Иркутская область одной из первых провела у себя региональный этап «Общероссийского дивизиона» Комплексных всероссийских соревнований сезона 2022. В турнире приняли участие сборные Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного университета, Иркутского государственного университета путей сообщения и Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского (Иркутская область).

Команда ИРНИТУ одержала победу во всех матчах турнира, но результаты этих матчей говорят о том, что уровень конкуренции был достаточно высок. «Проходных» игр не было. Победившие ребята получили отличную игровую практику и готовы к участию в III (полуфинальном) этапе!

Тренер сборной команды ИРНИТУ Максим Оробей рассказал о прошедшем турнире:

- Максим, смотрим в графу «набранные очки» - 100%-ный результат. Но, исходя из результатов матчей, нельзя сказать, что победы в отдельно взятых играх давались легко…
- У нас в регионе не так давно произошло объединение некоторых вузов. Стало чуть меньше команд, но те, что участвовали, стали сильнее, поэтому «проходных» матчей не было.

- Как складывались матчи?
- Лишь во встрече с ИрГАУ мы сразу повели в счёте и не отдали преимущества. С ИРГУПСом нам удалось сравнять результат лишь за пять минут до конца встречи, а на последней минуте мы вырвали победу. С ИГУ мы начали еще хуже – проигрывали 0:2, но уже в первом тайме восстановили равенство, а во второй половине, забив дважды, взяли три очка.

- Т.е. пришлось проявить характер и волю. За счёт чего это происходит? Может быть, есть качественная глубина состава и удаётся усилить игру заменами или есть лидеры, которые берут на себя игру в сложный момент?
- В этом учебном году в наш университет поступили несколько молодых ребят, которые хорошо влились в команду и добавили нам качества в каждую линию. Получилось хорошее сочетание с опытными футболистами, поэтому добились победы в турнире.

Турнирная таблица и статистика