27 февраля 2023 в 15:33

В Брянской области в конкурентной борьбе определился победитель регионального этапа Общероссийского дивизиона

В региональном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» в Брянской области приняли участие 4 команды. Сборная Брянского государственного технического университета защитила звание лучшей команды региона, вновь опередив ближайшего конкурента по дополнительным показателям.
Мы пообщались с тренером команды БГТУ Максимом Подсвировым:
 
- Максим, в целом как сложился региональный турнир для БГТУ?
- В спартакиаде Брянской области по футболу принимает участие четыре команды высших учебных заведений. Команда БГТУ уже второй год подряд занимает первое место и отбирается на межрегиональные соревнования. В этом году областные соревнования были достаточно сложные, все команды достойно боролись, но мы были более точны и выиграли турнир благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.
 
- Матч с БГИТУ закончился 0:0. Тяжёлая была игра? Она была последней в турнире?
- Да, этот матч был последний, нас устраивала ничья, но мы играли только на победу. Для нас игры с БГИТУ всегда носят принципиальный характер, но мы были уверены в своих силах. Этот матч решал задачу выхода на межрегиональный уровень, с которой мы успешно справились.
 
- Как оцените выступление команды на полуфинальном этапе «Общероссийского дивизиона» 2022 года, который проходил в Воронеже?
- Основная цель на межрегиональный турнир – это получение опыта выступления на соревнованиях подобного уровня. Наши студенты заявили о себе как о сплоченной команде, которая боролась с сильными, опытными соперниками и заняла 5 место на турнире. Считаю этот результат для первого раза достойным. Мы получили хорошую мотивацию для дальнейшего участия в соревнованиях и готовимся бороться за призовые места в 2023 году.

Турнирная таблица и статистика