5 октября 2013 в 00:35

Теперь мы знаем финалистов

В субботу прошли завершающие матчи группового этапа и полуфиналы Суперкубка СФЧ НСФЛ.
Первыми на поле вышли играть команды группы С. «Наро-Фоминск» безвольно уступил ребятам из «Смоленска» - 1:5. В другом матче «Новосибирск» уступил москвичам – 1:3. Оба матча были насыщены яркими эпизодами и событиями, но, видимо, не везет сегодня командам на букву «Н». Тем не менее, именно «Новосибирск» по итогам трех дней занял первое место и вышел в полуфинал за счёт лучшей разницы забитых мячей в личных встречах с «Москвой» и «Смоленском» (напомним, все три коллектива набрали по 6 очков).
Через час на поле появились представители группы А. «Ростов» и «Тюмень», плавно катая мяч по полю в течение всего поединка, разошлись миром. А вот в игре «Крымска» и «Саранска» кипели нешуточные страсти. Несмотря на небольшой (для футбола 6х6) счет, игра привлекала к себе много внимания. Были и опасные моменты, и травмы… Температура на поле поднялась, наверное, на несколько градусов и уже никто не обращал внимания на параллельный матч, неинтересный с точки зрения зрелищности. После группового этапа в следующую стадию прошли «Ростов» и «Тюмень», имея в активе 7 очков (в группах А и В команды со второго места могли набрать максимум 6 баллов).
Последними на поле вышли команды группы В. К этому времени от результата их матчей уже ничего не зависело. В полуфинал выходил только «Орел» при абсолютно любом исходе обоих матчей. Тем не менее, остальные команды решили напоследок покуражиться. «Санкт-Петербург» повозил «Якутск» (5:3) и заработал уже ничего не решающие три очка. «Орел» жестоко расправился с «Челябинском» 8:0, тем самым сделав гостям с Урала худшую разницу мячей на турнире (-19). «Орел» – это единственная команда, выигравшая все матчи на групповом этапе и получившая максимальное количество очков (9) за три дня.
Через несколько часов командам-победителям предстояло вновь появиться на поле. В первом полуфинале встречались «Орел» и «Тюмень». Во время матча дождь лил как из ведра, поэтому ожидать от команд интересного футбола было почти нереально. С минимальным счетом победила команда из «Орла» - 1:0.
Вторую путевку в финал разыгрывали «Ювентус» (Новосибирск) и «Ростов». Погода была заметно лучше, соответственно, игра была чуть веселее. В противостоянии юга и севера верх взяли парни из «Новосибирска» - 2:1. Теперь мы знаем финальную пару.
Напомню, что розыгрыш Суперкубка состоится 29 сентября в 11:30 по московскому времени. В финале будут представлены коллективы из Новосибирска и Орла. Встреча обещает быть очень интересной, ведь на кону победа в Суперкубке СФЧ НСФЛ.

Валерия Кузнецова
 

Турнирная таблица и статистика