17 мая 2023 в 17:46

​СибГУФК вернул звание сильнейшей команды Омской области. Итоги регионального этапа Общероссийского дивизиона

В Омской области завершился II (региональный) этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион». В турнире приняли участие 8 команд, а сильнейшей стала сборная Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. В финале, который прошёл 11 мая, СибГУФК уверенно обыграл прошлогоднего победителя ОмГУПС.
Комментарий тренера команды-победительницы турнира Сергея Аверьянова:
 
- Сергей, в прошлом году СибГУФК уступил первое место в региональном турнире ОмГУПС. Какие коррективы удалось внести, чтобы победить сейчас?
- Нам удалось сделать определенные выводы из прошлогоднего поражения в плане подготовки к игре, а дополнительно настраивать ребят необходимости не было, т.к. они жаждали реванша и хотели доказать прежде всего себе, что они сильнейшие.

- По результату финальный матч был уверенно выигран - 5:0. Как развивалась игра? У соперника был шанс качнуть весы в другую сторону?
- Начало игры было осторожным с обеих сторон. Затем мы не реализовали пенальти. После этого постепенно инициатива перешла к СибГУФК, но и у ОмГУПС было несколько опасных моментов. Но забили они себе, случился автогол. А потом произошло удаление в их составе из-за грубой игры футболиста, которое, наверное, и повлияло на окончательный счёт. Во втором тайме преимущество было заметнее, и оно реализовалось в голы.
- В прошлом году в финальном этапе Общероссийского дивизиона СибГУФК занял пятое место, уступив в 1/4 финала будущим победителям в серии пенальти. Как команда настраивается на продолжение борьбы в этом турнире? Какие задачи? Удалось ли усилить состав?
- Для начала нужно победить в полуфинальном турнире, а затем двигаться дальше. Состав, по сравнению с прошлым сезоном, я думаю, будет посильнее в связи с изменением регламента и завершением профессиональных контрактов некоторых игроков.

Турнирная таблица и статистика