20 мая 2023 в 12:18

СГУС и СевГУ включатся в игру. Анонс IV турнира группы «А» в Ессентуках

С 21 по 23 мая в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» пройдет четвертый межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2023 года, в котором примут участие сборные Смоленского государственного университета спорта, Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Севастопольского государственного университета и Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева.
 
Квартет команд, завершающий формальную программу второго тура девятого сезона НСФЛ, подходит к турнире с разным «багажом»: футболисты АГУ уже провели 6 матчей, у ТГУ сыграно 3 игры, а для СГУС и СевГУ новый сезон только начинается.
 
Астраханцы неплохо стартовали, заработав в первом турнире 6 очков, но затем потерпели сразу 3 поражение, причем два из них с крупным счётом, что для сборной АГУ совершенно не свойственно. ТГУ тоже не может похвастаться успехами – 0 очков и 13 пропущенных голов. А вот СГУС едет в Ессентуки с хорошим настроением после победы в Суперкубке Смоленской области. Футболисты СевГУ сохранили прописку в группе «А» в прошлом году, но, очевидно, команда способна на большее.  
 
Все матчи в прямом эфире смотрите в группе ВКонтакте, на канале лиги в Youtube, и на канале «Наш спорт 1» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе. 
 
Расписание матчей:
21 мая (воскресенье)
10:00 СГУС (Смоленск) – ТГУ (Тамбов)
12:30 СевГУ (Севастополь) – АГУ (Астрахань)
22 мая (понедельник)
10:00 СГУС (Смоленск) – АГУ (Астрахань)
12:30 СевГУ (Севастополь) – ТГУ (Тамбов)
23 мая (вторник)
10:00 СевГУ (Севастополь) – СГУС (Смоленск)
12:30 АГУ (Астрахань) – ТГУ (Тамбов)
 
Комплексные всероссийские соревнования в рамках Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
 
Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика