15 июля 2022 в 17:05

Сборная СПбГУПТД выиграла Санкт-Петербургскую студенческую спортивную лигу по футболу

В Санкт-Петербурге завершилась студенческая спортивная лига по футболу, результаты которой идут в зачёт регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион». В турнире среди мужских команд приняли участие 14 университетов, поделённые на Высшую и Первую лигу. В соревнованиях женских команд в формате 7х7 выступили 8 команд.

Чемпионом Высшей лиги среди мужских команд стала сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. «Дизайнеры» одержали пять побед в пяти матчах с общим счетом 25:2. Для ГУТИД это чемпионство стало третьим подряд. Серебро у РГПУ им. Герцена, бронза – у НГУ им. Лесгафта. Участники Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги СПбПУ и СПГУ заняли 4 и 5 места соответственно. Футболисты СПбГУ стали третьими в Первой лиге.
В соревнованиях среди женских команд триумфаторами стали футболистки Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. В их активе 19 очков из 21 возможного, а также потрясающая разница мячей – 26:1! Серебро у сборной СПбГУ, неоднократно выступавшей в финальной стадии Общероссийского дивизиона, бронза – у команды СПбГУТ.