13 февраля 2023 в 14:10

Сборная СГУС стала победителем международного турнира по футболу «Кубок «ФК Гомель»!

Сборная Смоленского государственного университета спорта стала победителем международного турнира по футболу «Кубок «ФК Гомель», приуроченного к 85-летию основания Гомельской области.

Соревнования прошли с 10 по 12 февраля в футбольном манеже городской ДЮСШ №6 в белорусском Гомеле. Участниками, помимо смоленских студентов, стали молодежная команда ФК «Гомель», Академия футбола «Динамо-Брянск» и ФК «Бумпром» (Гомель).

Футболисты СГУС выиграли турнир, одержав победу во всех трёх матчах соревнований: 4:1 над Академией «Динамо-Брянск», 5:1 над «Гомелем» и 3:1 над «Бумпромом». Лучшим игроком «Кубка «ФК Гомель» признан полузащитник смолян Егор Киндюхин.

В сезоне 2022 года сборная СГУС заняла 8 место в группе «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.