6 марта 2023 в 09:34

Представители НСФЛ посетили РУС «ГЦОЛИФК» с рабочим визитом

Председатель Попечительского совета Национальной студенческой футбольной лиги, заместитель министра юстиции Российской Федерации Алу Алханов и президент НСФЛ Андрей Стукалов посетили Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» с рабочим визитом.

На встрече с ректором РУС «ГЦОЛИФК», президентом Российского студенческого спортивного союза Сергеем Сейрановым и главным тренером футбольной команды университета Павлом Макеевым были подняты вопросы совместных проектов в сфере студенческого футбола, а также развития команды в крупнейшем учебном заведении в области физической культуры и спорта.

Андрей Стукалов: «Сборная РУС «ГЦОЛИФК» поступательно двигается к вершине студенческого футбола в нашей стране. После невероятного выступления в группе «А» команда столкнулась с определенными сложностями в элитной группе, но успешно их преодолела и квалифицировалась в Суперлигу имени Гамулы. В новом сезоне ждём от сборной «ГЦОЛИФК» ещё больше ярких выступлений и, как минимум, борьбы за медали».

РУС «ГЦОЛИФК» выступает в Высшем дивизионе НСФЛ с 2021 года. В свой первый сезон москвичи выиграли группу «Б», а затем заняли 5 место в группе «А», завоевав право участвовать в 2023 году в Суперлиге имени Игоря Гамулы.

Турнирная таблица и статистика