16 мая 2022 в 02:01

Подтверждение амбиций. Анонс V турнира группы «Б» в Волгограде

С 16 по 18 мая в Волгограде на стадионе «Зенит» (ул. Таращанцев, 72) состоится пятый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2022 года. Во втором туре сыграют сборные Дагестанского государственного технического университета (Махачкала), Абхазского государственного университета (Сухум), Санкт-Петербургского государственного университета и Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС (Саратов).
 
Фаворитом турнира является сборная ПИУ, стартовавшая с трёх уверенных побед в Астрахани. Саратовцы продемонстрировали амбиции бороться по итогам за медали – самое время их подтвердить в рамках второго тура. Главным конкурентом волжан будет молодой коллектив из Санкт-Петербурга. Футболисты СПбГУ всего в трёх очках от соперника и с крупным поражением от КГУФКСТ за плечами, которое будет мотивировать студентов из Северной столицы громко реабилитироваться на предстоящем турнире. Успех позволит СПбГУ задуматься о, как минимум, повышении в классе по итогам сезона.
А вот у других участников предстоящего «мини-турнира» старт в сезоне-2022 не задался. Абхазы набрали в Астрахани всего одно очко, что явно не соответствует амбициям команды. ДГТУ и вовсе очков не набрал, но на то, по словам главного тренера, были определенные причины. К волгоградскому этапу махачкалинцы должны подойти в лучшем состоянии.
 
Следите за основными событиями студенческого футбола России в telegram-канале лиги.
 
Расписание матчей (время московское):
16 мая (понедельник)
10:00 ДГТУ (Махачкала) – АГУ (Сухум)
12:30 СПбГУ (Санкт-Петербург) – ПИУ (Саратов)
17 мая (вторник)
10:00 ПИУ (Саратов) – ДГТУ (Махачкала)
12:30 СПбГУ (Санкт-Петербург) – АГУ (Сухум)
18 мая (среда)
10:00 СПбГУ (Санкт-Петербург) – ДГТУ (Махачкала)
12:30 ПИУ (Саратов) – АГУ (Сухум)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика