19 апреля 2022 в 13:30

ПИУ стартовал с трёх побед. Итоги первого турнира группы «Б» в Астрахани

С 17 по 19 апреля в Астрахани на стадионе имени А.И. Колосова состоялся первый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2022 года (Комплексные всероссийские соревнования), в котором приняли участие сборные Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова (Элиста), Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ (Саратов) и Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (Саранск).
 
Один из фаворитов группы «Б» ПИУ подтвердил свой высокий статус и набрал максимально возможное количество очков – 9. Саратовцы дважды сыграли на ноль, а в ворота соперников отправили 10 мячей. По четыре очка в актив записали сборные СКФУ и КалмГУ: между собой они провели увлекательную встречу, в которой элистинцы проявили характер и отыгрались со счёта 0:3. Дублем в матче открытия сезона отличился Аслан Ашинов, но больше голевыми действиями не отметился. А вот у сборной МГУ дебют в НСФЛ не заладился – огарёвцы потерпели три поражения.  
 
Результаты матчей:
СКФУ (Ставрополь) – КалмГУ (Элиста) 3:3
ПИУ (Саратов) – МГУ (Саранск) 4:2
ПИУ (Саратов) – КалмГУ (Элиста) 2:0
МГУ (Саранск) – СКФУ (Ставрополь) 0:2
МГУ (Саранск) – КалмГУ (Элиста) 0:1
ПИУ (Саратов) – СКФУ (Ставрополь) 4:0

Фотоальбом турнира
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика