1 октября 2013 в 00:35

Первые трудовые будни

Итак, чемпионат стартовал! Однако первый день изобиловал больше организационными хлопотами и был, пожалуй, самым напряженным.
Для начала необходимо было встретить и разместить прибывающие команды. Игроки приезжали постепенно, поэтому работа не прекращалась ни на минуту.
 Для удобства игроков встречали на станции, а потом на автобусе или маршрутке отправляли до гостиницы. Некоторым (кто добирался своим ходом) подробно объясняли схему проезда.
Пока одни люди занимались расселением, другие тоже не отдыхали. Организаторам нужно было решить вопрос с разметкой поля, экипировкой, докупить недостающий инвентарь…
Кульминацией дня стало собрание, на котором наконец-то официально открыли первый в России футбольный лагерь. Там же всем разъяснили предельно простые правила поведения (ЗОЖ на территории, взаимоуважение и т.д.) и раздали программу игровых дней. Затем игрокам был представлен тренер команды 11х11 Ильдар Канбеков и рассказана система попадания на его тренировки. В завершении была проведена жеребьевка, по итогам которой все команды узнали своих соперников по групповому этапу. А еще были сформированы команды для игр 5х5 из игроков, самостоятельно приехавших на турнир.
После того, как вопросы с футболистами были решены, у оргкомитета прошла собственная планерка. На ней уже четко распределили обязанности и назначили ответственных.

До сна оставалось решить еще несколько маленьких проблем, так что для отдыха осталось не так много времени. Надеюсь, наша бессонница прошла не зря.
Валерия Кузнецова

Турнирная таблица и статистика