1 мая 2022 в 16:03

Очки пополам. Итоги III турнира группы «Б» в Астрахани

С 29 апреля по 1 мая в Астрахани на стадионе имени А.И. Колосова (ул. Ползунова, 1Б) состоялся третий межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования), в котором приняли участие сборные Абхазского государственного университета (Сухум), Астраханского государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва).
 
Победителем мини-турнира стали футболисты РЭУ, набравшие 5 очков. Столько же заработали хозяева тура, сборная АстрГУ, однако у астраханцев меньше забитых голов. А если точнее, то всего один – победный гол в матче против студентов из Абхазии. Остальные два матча с участием хозяев закончились с одинаковым счётом 0:0. Нулевая ничья с РЭУ оказалась первой в сезоне-2022.
Сразу трижды вничью на старте сезона сыграли футболисты СПГУ. Все они прошли по разному сценарию, горняки успели как отыграться, так и упустить преимущество. Итог один – петербуржцы увозят из Астрахани 3 очка. Всего 1 балл удалось заработать футболистам Абхазского ГУ – команде ещё предстоит адаптироваться к новым возрастным ограничениям.
 
Результаты матчей:
РЭУ (Москва) – СПГУ (Санкт-Петербург) 1:1
АГУ (Сухум) – АГУ (Астрахань) 0:1
АГУ (Сухум) – СПГУ (Санкт-Петербург) 2:2
АГУ (Астрахань) – РЭУ (Москва) 0:0
АГУ (Астрахань) – СПГУ (Санкт-Петербург) 0:0
АГУ (Сухум) – РЭУ (Москва) 1:2
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
 

Турнирная таблица и статистика