18 марта 2024 в 14:37

Календарь юбилейного сезона НСФЛ

Юбилейный десятый сезон Национальной студенческой футбольной лиги пройдет с марта по декабрь 2024 года. Суперлига имени Игоря Гамулы (Премьер-группа) даст старт Высшему дивизиону в Краснодаре, там же в начале зимы состоится Гранд-финал. Возвращение к системе «домашних турниров» - знаковое событие для всего студенческого футбола, который подарит праздник многочисленным болельщикам от Евпатории до Якутска!
 
Финальные турниры Общероссийского дивизиона среди мужских и женских команд запланированы в середине ноября в Ессентуках.
 
КАЛЕНДАРЬ ДЕСЯТОГО СЕЗОНА НСФЛ
Обозначения: цифра – номер турнира; буква – название и обозначение группы (П – Суперлига имени Игоря Гамулы, группа «А», группа «Б»); первая дата через запятую – день заезда; даты через дефис – игровые дни; последняя дата – день выезда; в скобках – дни недели; город, где проводится турнир. Команды, которые являются хозяевами турниров, стоят в списке первыми.
 
ВЕСНА 2024

1П: 26.03, 27-29.03.2024 (ср, чт, пн), КРАСНОДАР
КубГУ (Краснодар), КФУ (Симферополь), ЮФУ (Ростов-на-Дону), СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
 
1А: 31.03, 01-03.04.2024 (пн, вт, ср), КРАСНОДАР
КубГАУ (Краснодар), ТГУ (Тамбов), ОрелГУ (Орел), ПИУ (Саратов)
2А: 15.04, 16-18.04.2024 (вт, ср, чт), САРАТОВ
СГУ (Саратов), ТГУ (Тамбов), ЮРГПУ (Новочеркасск), АГУ (Астрахань)
1Б: 21.04, 22-24.04.2024 (пн, вт, ср), МОСКВА
МЭИ (Москва), ДГТУ (Махачкала), СПбГУ (Санкт-Петербург), РЭУ (Москва)
3А: 30.04, 01-03.05.2024 (ср, чт, пт), ЕВПАТОРИЯ
ЛГУ (Луганск), КубГАУ (Краснодар), ЮРГПУ (Новочеркасск), СевГУ (Севастополь)
2Б: 03.05, 04-06.05.2024 (сб, вс, пн), ЕВПАТОРИЯ
ДонГТУ (Алчевск), СКФУ (Ставрополь), КБГУ (Нальчик), ДГТУ (Махачкала)
4А: 12.05, 13-15.05.2024 (пн, вт, ср), САРАНСК
МГУ (Саранск), ЛГУ (Луганск), МГПУ (Москва), ТГУ (Тамбов)
3Б: 16.05, 17-19.05.2024 (пт, сб, вс), САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СПбПУ (Санкт-Петербург), ДонГТУ (Алчевск), ПГНИУ (Пермь), СПбГУ (Санкт-Петербург)
5А: 26.05, 27-29.05.2024 (пн, вт, ср), СМОЛЕНСК
СГУС (Смоленск), АГУ (Астрахань), ОрелГУ (Орел), ЛГУ (Луганск)
 
2П: 27.05, 28-30.05.2024 (вт, ср, чт), МОСКВА
РУС «ГЦОЛИФК» (Москва), ЧГУ (Грозный), ЮФУ (Ростов-на-Дону), СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
 
4Б: 01.06, 02-04.06.2024 (вс, пн, вт), МОСКВА
РЭУ (Москва), КНИТУ-КАИ (Казань), ДонГТУ (Алчевск), БГТУ (Белгород)
6А: 09.06, 10-12.06.2024 (пн, вт, ср), МОСКВА
МГПУ (Москва), КубГАУ (Краснодар), СГУ (Саратов), СГУС (Смоленск)
 
3П: 10.06, 11-13.06.2024 (вт, ср, чт), РОСТОВ-НА-ДОНУ
ЮФУ (Ростов-на-Дону), КФУ (Симферополь), ДГТУ (Ростов-на-Дону), РУС «ГЦОЛИФК» (Москва)
 
5Б: 14.06, 15-17.06.2024 (сб, вс, пн), НАЛЬЧИК
КБГУ (Нальчик), СВФУ (Якутск), РЭУ (Москва), СПбПУ (Санкт-Петербург)
6Б: 20.06, 21-23.06.2024 (пт, сб, вс), СТАВРОПОЛЬ
СКФУ (Ставрополь), СПбГУ (Санкт-Петербург), СВФУ (Якутск), КНИТУ-КАИ (Казань)
7А: 24.06, 25-27.06.2024 (вт, ср, чт), ТАМБОВ
ТГУ (Тамбов), ПГУФКСиТ (Казань), СГУС (Смоленск), СевГУ (Севастополь)
 
4П: 24.06, 25-27.06.2024 (вт, ср, чт), САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СПбГУПТД (Санкт-Петербург), КубГУ (Краснодар), ДГТУ (Ростов-на-Дону), РУС «ГЦОЛИФК» (Москва)
 
ОСЕНЬ 2024

5П: 02.09, 03-05.09.2024 (вт, ср, чт), ГРОЗНЫЙ
ЧГУ (Грозный), КФУ (Симферополь), ДГТУ (Ростов-на-Дону), СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
 
8А: 06.09, 07-09.09.2024 (сб, вс, пн), КАЗАНЬ
ПГУФКСиТ (Казань), МГПУ (Москва), ЮРГПУ (Новочеркасск), ОрелГУ (Орел)
7Б: 10.09, 11-13.09.2024 (ср, чт, пт), САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СПГУ (Санкт-Петербург), КНИТУ-КАИ (Казань), ДГТУ (Махачкала), СПбПУ (Санкт-Петербург)
9А: 22.09, 23-25.09.2024 (пн, вт, ср), САРАТОВ
ПИУ (Саратов), ЛГУ (Луганск), ПГУФКСиТ (Казань), СГУ (Саратов)
8Б: 23.09, 24-26.09.2024 (вт, ср, чт), САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СПбГУ (Санкт-Петербург), БГТУ (Белгород), СПГУ (Санкт-Петербург), КБГУ (Нальчик)
9Б: 06.10, 07-09.10.2024 (пн, вт, ср), ПЕРМЬ
ПГНИУ (Пермь), СПГУ (Санкт-Петербург), РЭУ (Москва), СКФУ (Ставрополь)
10А: 07.10, 08-10.10.2024 (вт, ср, чт), СЕВАСТОПОЛЬ
СевГУ (Севастополь), ПИУ (Саратов), АГУ (Астрахань), МГПУ (Москва)
 
6П: 09.10, 10-12.10.2024 (чт, пт, сб), ЕВПАТОРИЯ
КФУ (Симферополь), КубГУ (Краснодар), ЧГУ (Грозный), РУС «ГЦОЛИФК» (Москва)
 
10Б: 17.10, 18-20.10.2024 (сб, вс, пн), КАЗАНЬ
КНИТУ-КАИ (Казань), КБГУ (Нальчик), ПГНИУ (Пермь), МЭИ (Москва)
11А: 21.10, 22-24.10.2024 (вт, ср, чт), ОРЁЛ
ОрелГУ (Орел), МГУ (Саранск), СевГУ (Севастополь), СГУ (Саратов)
11Б: 29.10, 30-01.11.2024 (ср, чт, пт), БЕЛГОРОД
БГТУ (Белгород), МЭИ (Москва), СПбПУ (Санкт-Петербург), СКФУ (Ставрополь)
12Б: 11.11, 12-14.11.2024 (вт, ср, чт), ЯКУТСК
СВФУ (Якутск), МЭИ (Москва), СПГУ (Санкт-Петербург), ДонГТУ (Алчевск)
12А: 12.11, 13-15.11.2024 (ср, чт, пт), НОВОЧЕРКАССК
ЮРГПУ (Новочеркасск), ПИУ (Саратов), СГУС (Смоленск), МГУ (Саранск)
 
7П: 16.11, 17-19.11.2024 (вс, пн, вт), РОСТОВ-НА-ДОНУ
ДГТУ (Ростов-на-Дону), КубГУ (Краснодар), ЧГУ (Грозный), ЮФУ (Ростов-на-Дону)
 
11, 12-16.11.2024, ЕССЕНТУКИ, Общероссийский дивизион, юниорки
16, 17-25.11.2024, ЕССЕНТУКИ, Общероссийский дивизион, юниоры
 
13Б: 26, 27-29.11.2024 (ср, чт, пт), МАХАЧКАЛА
ДГТУ (Махачкала), ПГНИУ (Пермь), БГТУ (Белгород), СВФУ (Якутск)
13А: 30, 01-03.12.2024 (вс, пн, вт), АСТРАХАНЬ
АГУ (Астрахань), КубГАУ (Краснодар), МГУ (Саранск), ПГУФКСиТ (Казань)
 
8П: 05.12, 06-08.12.2024 (пт, сб, вс), КРАСНОДАР, ГРАНД-ФИНАЛ
 
Расписание игр и время начала матчей формируют хозяева турнира по согласованию с НСФЛ. В Гранд-финале Суперлиги имени Игоря Гамулы расписание игр и время начала матчей сформирует лига.

Десятый сезон Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводится в рамках Всероссийских соревнований по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
 
Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Студенческий футбол – путь к здоровому образу жизни», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика