29 апреля 2022 в 17:44

Итоги регионального этапа соревнований среди студентов «Общероссийский дивизион» в Пензенской области

5 сборных команд образовательных организаций из Пензенской области в течение 10 дней определяли победителя регионального этапа соревнований среди студентов по футболу «Общероссийский дивизион».

Турнир завершился 27 апреля. Победу одержал Пензенский артиллерийский инженерный институт, который обеспечил себе золотые медали досрочно за тур до окончания соревнований.
Руководитель команды Владимир Логинов ответил на несколько вопросов:
- Владимир, как сложился этап для вашей команды? Вы потерпели одно поражение, но это было уже после того, как обеспечили себе 1 место?
- Да, действительно команда обеспечила себе чемпионство в первых трёх играх. Судя по результатам, можно сказать, что победы доставались легко, но это всё благодаря качественной проделанной работе тренера. Так же стоит отметить всех игроков, это тот случай, когда всё получается в индивидуальном плане и в командном взаимодействии. В заключительном матче дали поиграть новичкам команды и тем, кто был менее заигран в предыдущих встречах, так как результат на команду уже не давил, а ребята получили хороший опыт.
 
- Последняя игра была с ПГУ, который играл в прошлом году в полуфинальном этапе Общероссийского дивизиона. Не хотелось испытать основу в игре с самым грозным соперником?
- Конечно же хотелось, но в связи с нашим учебным процессом часть наших игроков стартового состава сдавала государственный экзамен, поэтому они не смогли участвовать в игре, это, конечно же, тоже сказалось на итоговом результате.
 
- Скажите, как формируется ваша команда? Проводятся ли внутренние соревнования или существует отдельная секция футбола?
- У нас сборная команда института, собранная из курсантов разных курсов обучения. Все игроки до поступления занимались футболом, люди уже приходят играющие. Сами также агитируем на поступление. Есть те, кто попадает в сборную после внутривузовского отбора.

Турнирная таблица и статистика