18 сентября 2022 в 01:07

Футбольный праздник и встречи прямых конкурентов. Анонс X турнира группы «Б» в Санкт-Петербурге

C 18 по 20 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе Спортивного комплекса «Политехник» состоится десятый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022. Сборная Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого примет гостей из Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва) и Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ (Саратов).
 
За три дня на «Политехнике» встретятся сразу три команды из топ-6, претендующие не только на повышение в классе, но и на золото группы «Б». ПИУ блестяще прошёл весенний отрезок со 100% результатом и уже повторил прошлогодний результат по количеству забитых голов. Чтобы соперничать с КГУФКСТ волжанам необходимо сохранять темп. С этим не согласны СПбПУ и РЭУ: Петербург и Москву разделяет одно очко, которое в концовке сезона может стать решающим. При этом Плехановцы в этом сезоне ещё не проигрывали. В сборной КБГУ продолжается смена поколений, однако в рамках одного турнира нальчане могут серьёзно нарушить планы фаворитов.
В воскресенье для местных болельщиков СПбПУ организует масштабный фан-променад: детскую и взрослую зону с аквагримом, надувным бильярдом, силометром пенальти и футбольным сапёром; выступление сборной по чир спорту, розыгрыши призов среди гостей праздника под аккомпанемент диджея и ведущего.
 
Все матчи в прямом эфире смотрите на канале в Youtube, в группе ВКонтакте и на канале «Наш спорт 20» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе.
 
Расписание матчей:
18 сентября (воскресенье)
10:00 ПИУ (Саратов) – РЭУ (Москва)
12:30 СПбПУ (Санкт-Петербург) – КБГУ (Нальчик)
19 сентября (понедельник)
10:00 ПИУ (Саратов) – КБГУ (Нальчик)
12:30 СПбПУ (Санкт-Петербург) – РЭУ (Москва)
20 сентября (вторник)
09:30 РЭУ (Москва) – КБГУ (Нальчик)
12:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) – ПИУ (Саратов)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза. Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика