23 сентября 2021 в 18:31

Эмоции и драма. СибГУФК вышел в финальный турнир Общероссийского дивизиона по итогам полуфинала в Красноярске

С 21 по 23 сентября в Красноярске на стадионе «Перья-3» прошёл II полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона (Национальная студенческая футбольная лига), в котором сыграли сборные Сибирского федерального университета (Красноярск), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), Томского государственного университета и Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова (Якутск).
 
Как и ожидалось – студенческий футбол в Сибири подарил болельщикам невероятные эмоции и драматическую развязку в стиле лучших оскароносных фильмов. Фавориты турнира СФУ и СибГУФК уверенно разобрались с конкурентами в первые два игровых дня. И подошли к очной встрече с абсолютно равными показателями. Дальше – больше: СФУ был в нескольких секундах от долгожданного прохода в финал, но омичи сравняли счёт в последней атаке. Ничья, равенство очков, серия пенальти. Командам потребовалось выполнить по 7 ударов: точнее оказались футболисты СибГУФК, а их вратарь Тимофей Анохин. Футболисты из Омска проявили настоящий характер и вновь отобрались на финальный турнир Общероссийского дивизиона.
 
Судьбу «бронзы» полуфинального этапа решали футболисты ТГУ и СВФУ. Матч завершился вничью – студенты из Якутска опередили соперников по дополнительным показателям, пропустив на 2 мяча меньше. Дебют можно считать неплохим.  
 
Лучший игрок – Тимофей Анохин (СибГУФК).
 
Третий полуфинал Общероссийского дивизиона пройдет в Санкт-Петербурге со 2 по 4 октября.
 
Результаты матчей:
СФУ (Красноярск) - ТГУ (Томск) 4:0
СВФУ (Якутск) - СибГУФК (Омск) 0:3
ТГУ (Томск) - СибГУФК (Омск) 0:4
СФУ (Красноярск) - СВФУ (Якутск) 3:0
ТГУ (Томск) - СВФУ (Якутск) 1:1
СФУ (Красноярск) - СибГУФК (Омск) 2:2 (5:6 - пен.)

Всероссийские соревнования среди студентов по футболу проводятся в рамках Комплексных всероссийских соревнований при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Турнирная таблица и статистика