20 сентября 2022 в 13:19

Экватор пройден: развязка всё ближе. Анонс IV турнира группы «В»

C 21 по 23 сентября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» (Садовый пер., 23) пройдет четвертый межрегиональный турнир группы «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022. В турнире примут участие сборные Академии Министерства внутренних дел ДНР имени Ф.Э. Дзержинского (Донецк), Луганского государственного университета им. В. Даля, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (Якутск) и Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана.
 
Впервые в истории нас ждёт противостояние студентов из ЛНР и ДНР в рамках всероссийских соревнований. Обе команды из соседних республик, а также успешно дебютировавший в лиге МГТУ являются претендентами на медали группы «В». Футболисты СВФУ завершают первый сезон в НСФЛ в статусе андердога, однако могут вмешаться в чемпионскую гонку, отобрав очки у претендентов.
 
Все матчи в прямом эфире смотрите в группе ВКонтакте и на канале «Наш спорт 20» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе.
 
Расписание матчей:
21 сентября (среда)
10:00 МГТУ (Москва) – ЛГУ (Луганск)
12:30 СВФУ (Якутск) – АМВД ДНР (Донецк)
22 сентября (четверг)
10:00 СВФУ (Якутск) – ЛГУ (Луганск)
12:30 АМВД ДНР (Донецк) – МГТУ (Москва)
23 сентября (пятница)
10:00 СВФУ (Якутск) – МГТУ (Москва)
12:30 АМВД ДНР (Донецк) – ЛГУ (Луганск)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза. Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика