28 апреля 2022 в 21:42

Две столицы, Абхазия и хозяева. Анонс третьего турнира группы «Б» в Астрахани

С 29 апреля по 1 мая в Астрахани на стадионе имени А.И. Колосова (ул. Ползунова, 1Б) пройдут матчи третьего межрегионального турнира группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования), в котором сыграют сборные Абхазского государственного университета (Сухум), Астраханского государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва).
 
Третий турнир группы «А», возможно, является самым ровным и непредсказуемым по составу участников. Сборные двух АГУ (с интересом будем наблюдать, как выйдут из ситуации комментаторы очного матча этих команд) в прошлом году расположились рядом в середине турнирной таблицы, а абхазы и вовсе могли быть выше, если бы не три технических поражения из-за вспышки COVID-19. Для обеих команд предстоящий сезон станет вторым в лиге: с одной стороны, больше опыта, а с другой – соперники будут лучше готовы и турнир может стать сложнее. Фактор домашнего турнира может помочь астраханцам добиться хороших результатов, ведь команду обязательно поддержит местная публика.
Сборная СПГУ в прошлом дебютном сезоне выступила неудачно: перейдя из мини-футбола на большое поле футболисты Горного испытывали определенные проблемы. Тем не менее, заняли 13 место и одержали две победы, показав в последнем туре качественную игру. Выступление КалмГУ на старте сезона показывает, насколько вчерашние «аутсайдеры» могут прогрессировать.
 
Для команды РЭУ выступление в группе «Б» будет в новинку. Плехановцы 6 сезонов отыграли в группе «А», где лучшим результатом стало 6 место. После неудачи в переходных матчах в сборной сменился тренер, в РЭУ вернулся Джавид Фарзалиев, именно при нём москвичи дебютировали в лиге и на расстояние в 7 очков подбирались к тройке призеров. Из-за новых возрастных ограничений плехановцы остались без опытных футболистов, но теперь открыта дорога для молодежи и новых свершений.
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV: трансляции доступны в нашей группе VK, на канале Youtube, а также на канале «Наш спорт 10» Триколора. После финального свистка смотрите флеш-интервью с участниками игр в прямом эфире, а вечером – хайлайты лучших моментов.  
 
Расписание матчей (время московское):
29 апреля (пятница)
09:00 РЭУ (Москва) – СПГУ (Санкт-Петербург)
11:30 АГУ (Сухум) – АГУ (Астрахань)
30 апреля (суббота)
09:00 АГУ (Сухум) – СПГУ (Санкт-Петербург)
11:30 АГУ (Астрахань) – РЭУ (Москва)
01 мая (воскресение)
09:00 АГУ (Астрахань) – СПГУ (Санкт-Петербург)
11:30 АГУ (Сухум) – РЭУ (Москва)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика