15 мая 2022 в 18:52

Don’t stop me now. КФУ продолжает победную серию по итогам V турнира группы «А» в Волгограде

С 13 по 15 мая в Волгограде на базе спортивного комплекса «Зенит» прошёл пятый межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2022 года. Матчи второго тура провели сборные Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь), Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина и Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
 
Сборная КФУ по итогам турнира довела победную серию до 22 матчей, включая сезоны 2019/20 и 2021. Крымчане добавили в копилку еще 9 очков и уверенно возглавили турнирную таблицу с максимумом очков и впечатляющей разницей мячей – 27:5. При этом стоит отметить, что симферопольцы не были так безупречны в обороне, пропустив в каждой игре. И если в матче против СКГМИ интриги не получилось, а случился разгром, то и саратовские, и тамбовские студенты лидерам борьбу навязали. Но отобрать очки не смогли. Ещё одна особенность тура – КФУ во всех трёх матчах забил быстрый гол, а в заключительном матче против ТГУ сразу два.
Футболисты ТГУ продолжили идти по графику «четыре очка за тур». В матче против СГУ «державинцы» уже во втором тайме не удержали добытое благодаря быстрому голу преимущество, а c команды СКГМИ хладнокровно наказывали соперника за ошибки в обороне. Владикавказцы на летнюю паузу без очков не ушли, одержав первую победу в сезоне над саратовцами. Сборная СГУ с одной победой в шести весенних матчах рискует оказаться вне «Суперлиги».

Следующий тур группы «А» пройдет в Волгограде с 31 мая по 2 июня. В нём в погоню за крымчанами отправятся сборные КубГУ (Краснодар), ДГТУ (Ростов-на-Дону) и ОрёлГУ (Орёл), а также сыграет команда МГПУ (Москва).
 
Результаты матчей:
ТГУ (Тамбов) – СКГМИ (Владикавказ) 5:0
КФУ (Симферополь) – СГУ (Саратов) 3:1
СГУ (Саратов) – ТГУ (Тамбов) 1:1
КФУ (Симферополь) – СКГМИ (Владикавказ) 9:1
КФУ (Симферополь) – ТГУ (Тамбов) 2:1
СГУ (Саратов) – СКГМИ (Владикавказ) 0:2
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика