14 сентября 2015 в 18:51

В новый год за новыми победами

​Пока большинство студентов наслаждались последними деньками каникул (в т.ч. мучались с переездами, готовились к пересдачам и отстаивали очереди на поселение к коменданту), сборная МФТИ во всю готовилась к покорению нового турнира - Национальной Студенческой Футбольной Лиги. 

Об НСФЛ в цифрах: 16 команд со всей России (да да, есть команда из Крыма), 15 (как это ни удивительно) туров, 5 мини-турниров по 3 матча (что в произведении дает 15), из которых 1 дома.
Вот он то - дома, у нас и стартует в эту пятницу. Ждем гостей из Саратова, Тамбова и грозного Грозного, куда, следовательно, в этом сезоне поездка нам не предстоит.



Во вторые выходные сентября (среду, четверг, пятницу и субботу) сборная МФТИ отправилась в Крымск на открытие сезона и первый мини-турнир. 
Решив амбициозную задачу по выезду в аэропорт в 3 утра, по прилете поселившись в комфортабельных номерах на 5 человек, парни, тренер и пресс-атташе отправились на церемонию открытия. 
Если очень постараться найти в церемонии недостатки, можно вспомнить, что на видео трансляции (видео трансляции!) в первый день не было звука. Но, положа руку на сердце, - масштабность, организованность, огромное количество выступлений детских и взрослых танцевальных коллективов, чирлидеров, фристайлеров и, немного уступающих им в зрелищности, официальных лиц и делегатов - вызвали восхищение и продемонстрировали серьезность уровня турнира.
После вечерней тренировки, за чашечкой бархатного чая и светской беседой, команда МФТИ завершила предыгровой день.

И вот в очередной острой атаке Саня Ширай творит сейв, а потом Егоров "хлестким ударом из-за штрафной" забивает гол, а потом команда героически удерживает победный счет - краткий пересказ первого матча МФТИ - Орел, потому как анонс http://vk.cc/4dXc2W и текстовую трансляциюhttp://vk.cc/4dXcdV от самого красноречивого члена команды вы давно прочитали в группе. 
МФТИ - ГУ-УНПК 1:0.


В матче СКФУ - МФТИ команда применила секретную тактику ротации игроков (которую было бы опрометчиво во всеуслышание здесь описывать), но проиграла лишь из-за того, что формат турнира 2 по 35, когда как тактика филигранно отточена под 2 по 45. В итоге Физтехи не успевают совсем малое - забить второй и третий гол, 
и заканчивают матч со счетом 1:2.



В крайний день МФТИ предстоял матч с Казанью, в котором физтехи показали фантастические навыки самообороны: команда грамотно защищалась, Омар принимал своим телом каждый второй удар, а Дима был надежен. 
Итог: КНИТУ-КА - МФТИ 0:0.
Вечер и ночь в ожидании автобуса в аэропорт, команда привычно провела за чашечкой другой чая, разбавляя сие времяпровождения миролюбивой игрой в мафию.



Таким образом, физтехи продеманстрировали уникальную эффективность расхода сил, забив 2 гола и заработав 4 очка. 
В турнирной таблице мы 9-тые и наверстывать упущенное предстоит дома уже через два дня! 
Следите за новостями в группе https://vk.com/mipt_fans !



Шуршалова Екатерина