8 апреля 2021 в 19:54

У руля ФК «КубГУ» – Алексей Герасименко

Известный советский и российский футболист Алексей Герасименко возглавил футбольный клуб Кубанского государственного университета.
Новый наставник «сине-белых» является одним из наиболее ярких футболистов постсоветского пространства. В его послужном списке – матчи за российские футбольные клубы «Кубань», «Ротор», «Ростсельмаш», «Шинник»». В составе «Кубани» он стал лучшим бомбардиром за один сезон в российский период истории клуба — 30 голов (в 39 матчах в сезоне 1995 года). В высшей лиге чемпионата России в составе 4 команд Алексей Герасименко провел 129 матчей, забил 22 мяча. В течение 3-х лет он выступал в составе киевского Динамо, где стал многократным чемпионом Украины, обладателем национального кубка. В составе киевлян выступал в самом престижном европейском турнире – Лиге Чемпионов.

Алексей Герасименко сыграл 7 матчей в составе сборной России. Его товарищами по команде были такие известные футболисты, как Андрей Канчельскис, Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко и другие.

После окончания карьеры футболиста Алексей Петрович в течение 12-ти лет работал селекционером в структуре киевского «Динамо» и ФК «Краснодар». До прихода в ФК «КубГУ» Герасименко являлся главным тренером ФК «Форте» из Таганрога, ныне выступающего в ПФЛ.
Приглашение Алексея Герасименко возглавить самую именитую студенческую команду Европы и России— это новая страница в его тренерской карьере и в жизни клуба. Помогать Алексею Герасименко будут Александр Иваненко, Виталий Решетняк и Павел Радченко.  
Футбольный клуб «КубГУ» приветствует Алексея Петровича и уверен в том, что с ним наша команда добьётся новых успехов и достижений!