23 марта 2021 в 22:40

Прощальный матч Амаля Вардания в составе ФК «КубГУ»

На стадионе Кубанского государственного университета проходят переходные матчи за право выступать в Высшем дивизионе НСФЛ в сезоне 2021. Они проводятся в рамках Международного турнира по футболу среди студентов «Кубок Победы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который был перенесен с мая прошлого года из-за пандемии.
Украшением этих состязаний стала товарищеская игра КубГУ против дебютантов НСФЛ Первого дивизиона – Абхазского государственного университета. Этот матч стал прощальным для Амаля Вардания в составе трехкратных чемпионов Европы. Символично было то, что Амаль играл против команды из своей родины – Абхазии.
Итоговый счёт встречи – 7:0 в пользу хозяев поля. За КубГУ трижды отличился Александр Краснов, по одному голу на свой счёт записали Зафар Рахимов и Саид Рамин, а главный герой сегодняшнего дня, Вардания, оформил дубль.
После окончания матча ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов и президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, торжественно поблагодарили Амаля Вардания за годы, проведенные в составе сине-белых, и вручили подарок, а также памятный шарф с эмблемой ФК «КубГУ».