27 октября 2022 в 15:19

ФК «КубГУ»: уверенная победа в матче с СевГУ

В первом матче четвертого тура Национальной студенческой футбольной лиги в Ессентуках команда Кубанского государственного университета сыграла с Севастопольским государственным университетом.

КубГУ (Краснодар) – СевГУ (Севастополь) – 4:2 (3:1)
         КубГУ: Лукьянов – Диоманд, Эммануэль, Гбомаду – Укаки, Калу (Горбашов, 76), Тюфяков, Скуридин (Батютин, 60) – Ажибона (Олейник, 41), Одейинка (Захаров, 60), Нвачукву (Костырин, 76).
         Голы: СевГУ, 7, 70; Одейинка, 8, 29; Ажибона, 27; Батютин, 72.
         Предупреждения: Ажибона, 25; Тюфяков, 60.

Начало первого тайма было богатым на забитые мячи. Сначала СевГУ открыл счёт в матче, но уже через минуту футболист КубГУ Малик Одейинка восстановил статус-кво – 1:1. После резкого старта темп игры немного снизился, но краснодарцы продолжали атаковать. На 27 минуте Усман Ажибона вывел свою команду вперёд 2:1. Спустя две минуты Малик оформил дубль. Команды отправились на перерыв с преимуществом подопечных Алексея Герасименко в два мяча – 3:1.
Второй тайм начался с замены в составе КубГУ. На поле вышел Илья Олейник, заменив Усмана Ажибону. На 70 минуте футболисты из Севастополя смогли отыграть один мяч, но вышедший на замену Степан Батютин, после паса головой в исполнении Мэттью Гбомаду, плотно пробил по воротам и увеличил преимущество своей команды. Итоговый счёт – 4:2.
Свою следующую игру ФК «КубГУ» проведёт завтра в 10:00 по московскому времени против одного из своих принципиальных соперников в НСФЛ – Саратовского государственного университета.