3 декабря 2021 в 21:25

ФК «КубГУ»: поражение в матче с СПбГУПТД

Свой первый матч на финальном этапе Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021 в Евпатории на стадионе СК «Арена-Крым», команда Кубанского государственного университета провела против Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
КубГУ (Краснодар) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:2)
         КубГУ: Лукьянов: Поправкин, Джамалутдинов, Сесар, Тюфяков: Гранадо (Папикян, 41), Ндука, Скуридин; Шабичев (Алиджони, 41 (Костырин,78)), Матюшенко (Краснов, 41), Джонатан.
         Голы: Джонатан, 49; СПбГУПТД, 3; 13.
         Предупреждения: Ндука, 25, Скуридин, 39, Джамалутдинов, 49.
         Матч начался с быстрого гола. Нападающий Санкт-Петербургской команды воспользовался неразберихой в обороне краснодарцев и открыл счёт в этой встрече – 0:1. Спустя 10 минут Джонатану Окоронкво удалось заработать пенальти, который он сам же пошёл исполнять. Несмотря на стопроцентную реализацию одиннадцатиметровых в предшествующих матчах, на сей раз мяч после удара лучшего бомбардира лиги полетел выше ворот. Спустя 3 минуты «дизайнеры» снова выбежали в контратаку и смогли увеличить своё преимущество. В оставшееся время первого тайма подопечные Алексея Герасименко пытались отыграться, активно используя дальние удары и стандарты, но к опасным моментам это не привело.
         Второй тайм начался с тройной замены. На поле вышли Александр Краснов, Давид Папикян и Алиджони Айни. Игроки освежили игру в атаке, что помогло прижать своих соперников к воротам. Спустя 4 минуты после начала второго тайма Джонатан Окоронкво сократил отставание в счёте, оказавшись расторопнее защитников в штрафной площади – 1:2. На протяжении всего оставшегося времени футболисты КубГУ атаковали ворота своих соперников, что привело к большому количеству штрафных ударов и карточек у соперников. В завершении игры Александр Краснов получил мяч в штрафной СПбГУПТД и ударил в дальний от вратаря угол, но голкипер санктпетербуржцев смог спасти свою команду. В результате матч закончился победой «дизайнеров» со счётом 1:2.
         Свой следующий матч на заключительном этапе НСФЛ команда Кубанского государственного университета проведёт против Южного федерального университета. Игра состоится завтра в 12:30 по московскому времени.