23 апреля 2022 в 00:12

ФК «КубГУ»: победа в первом матче нового сезона НСФЛ

Первый матч сезона 2022 футбольная команда Кубанского государственного университета провела против своего давнего соперника – Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Игра прошла в городе Астрахань на стадионе имени А. И. Колосова.
КубГУ (Краснодар) – ТГУ (Тамбов) – 1:0 (0:0)
         КубГУ: Лукьянов: Поправкин, Адама, Эммануэль, Гранадо – Скуридин (Джаматлудинов, 68), Гбомаду, Лавров, (Олейник, 47) – Траоре, Захаров (Волчановский, 62), Шабичев (Тюфяков, 47).
         Голы: Олейник, 53.
         Предупреждения: Поправкин, 5; Траоре, 15; Гранадо, 55; Адама, 69.

Первый тайм ознаменовался россыпью нереализованных моментов со стороны КубГУ. В стартовые минуты встречи правый фланг краснодарцев регулярно напрягал оборону соперников. Благодаря связке Антона Поправкина и Владимира Лаврова был нанесён первый удар в игре. В середине тайма была возможность забить у Абдулайе Траоре, выходившего на рандеву с вратарём ТГУ, но мяч предательски попал в штангу. На подборе был первым Лавров, однако его удар был заблокирован защитником тамбовчан. Ближе к концу первой половины Александр Шабичев бил из-за штрафной площади соперника, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.
         В дебюте второго тайма тренерский штаб Кубанского государственного университета провёл двойную замену. На поле вышли Илья Олейник и Владислав Тюфяков. Свежие игроки помогли нарастить давление на ворота ТГУ и уже через 5 минут Олейник, получив передачу от Никиты Скуридина, открыл счёт в матче – 1:0. Стоит отметить, что мяч прошёл по невероятной траектории и попал в верхний угол ворот, без шансов для голкипера. Усилиями новой связки центральных защитников Адама – Эммануэль, подопечные Алексея Герасименко довели игру до финального свистка арбитра без опасных моментов у своих ворот. КубГУ одержал победу в первом матче нового сезона НСФЛ.
         Свою следующую игру ФК «КубГУ» проведёт завтра в 16:00 по московскому времени против Смоленского государственного университета спорта.