15 ноября 2021 в 18:51

ФК «КубГУ»: победа в непростом матче против СПбПУ

Свой стартовый матч IV этапа первенства Национальной студенческой футбольной лиги в Евпатории на стадионе СК «Арена-Крым», команда Кубанского государственного университета провела против Санкт-Петербургского политехнического университета.

КубГУ (Краснодар) – СПбПУ (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0)
         КубГУ: Лукьянов: Поправкин (Пеньков, 80), Джамалутдинов, Сесар, Олейник (Ильинский, 80): Ткачук (Селиванов, 50), Ндука (Горбашов, 80), Скуридин: Папикян (Волчановский, 41), Джонатан, Матюшенко (Шабичев, 57).
         Голы: Джонатан, 39; Ндука, 65; СПбПУ, 71; Шабичев, 76.
         Предупреждения: Олейник, 33; Матюшенко, 54.

Со стартовых минут подопечные Алексея Герасименко держали мяч под своим контролем. Краснодарцы старались растягивать оборону соперников, активно играя через фланговых защитников в лице Ильи Олейника и Антона Поправкина. Однако это не привело к опасным моментам к воротам Политеха. Первая, по-настоящему голевая возможность забить возникала в середине тайма у Никиты Скуридина, но его удар пришёлся прямо во вратаря СПбПУ. Ближе к концу первой половине встречи КубГУ удалось забить. На 39 минуте передачу в штрафной площади получил Давид Папикян, который в два касания обвёл защитника и уже с удобной позиции прострелил в район вратарской, где первым оказался Джонатан Окоронкво, который буквально занёс мяч в ворота с санктпетербуржцев – 1:0.
         Второй тайм начался с замен. На поле вышли Юрий Волчановский, Алексей Селиванов и Александр Шабичев. Несмотря на свежих игроков в атаке, краснодарцам становилось всё тяжелее подходить к воротам соперников. Стоит отметить, что СПБПУ начал чаще выходить в атаку. Так продолжалось до середины тайма. На 65 минуте встречи был назначен штрафной удар, который пробил Александр Шабичев. Полузащитник краснодарцев закрутил мяч прямо в створ ворот, а Ифеани Ндука уже переправил его, увеличив преимущество своей команды – 2:0. Забитый гол придал уверенности КубГУ, но Политех смог отыграть один мяч на 71 минуте после дальнего удара. Счёт 2:1 вдохновил студентов из Санкт-Петербурга идти в атаку чтобы восстановить статус-кво. Однако действующие чемпионы Европы воспользовались этим и забили третий гол. В контратаку убежали Джонатан и Шабичев. Нигерийский нападающий выкатил передачу на пустые ворота, а Александр уже переправил мяч в сетку, поставив точку в этом матче – 3:1.
         Свою следующую игру ФК «КубГУ» проведёт завтра в 10:00 по московскому времени против Донского государственного технического университета.