6 октября 2022 в 15:00

ФК «КубГУ»: победа с крупным счётом в матче против СКГМИ

В первом матче осенней части сезона 2022 Национальной студенческой футбольной лиги в городе Ессентуки, Кубанскому государственному университету предстояло сыграть против Северо-Кавказского горно-металлургического института.
КубГУ (Краснодар) – СКГМИ (Владикавказ) – 7:1 (3:0)
         КубГУ: Лукьянов – Эммануэль, Агьеман, Гбомаду, Тюфяков (Паскаль, 65) – Скуридин (Лавров, 65), Калу (Горбашов, 56), Алиджони (Олейник, 51) – Нвачукву (Захаров, 66), Одейинка (Батютин, 41), Ажибона (Костырин, 56).
         Голы: Нвачукву, 23,24; Одейинка, 34; Скуридин, 51; Олейник, 53, Ажибона, 55; Агьеман, 68 (АГ); Костырин, 75.
         Предупреждения: Калу, 56; Батютин, 60.

В начале первого тайма команды присматривались друг к другу и играли достаточно аккуратно. Опасные моменты у ворот обеих команд возникали чаще всего после стандартных положений. Переломным моментом всего матча стал дубль Кристиана Нвачукву, который он оформил за одну минуту. Нигерийский нападающий отличился на 23 и на 24 минуте – 2:0. Благодаря этому КубГУ контролировал ход игры и постепенно наращивал своё преимущество. На 34 минуте центральный нападающий Малик Одейника реализовал выход один на один и довёл счёт до разгромного – 3:0.
         Во втором тайме трёхкратные чемпионы НСФЛ не собирались сбавлять темп и за 4 минуты смогли забить три мяча. Голы на свой счёт записали Никита Скуридин, Илья Олейник, Усман Ажибона. На 55 минуте счёт был уже – 6:0. После резкого старта во второй половине подопечные Алексея Герасименко немного сбавили темп и старались контролировать мяч в центре поля. Однако краснодарцам не удалось закончить матч без пропущенного гола. На 68 минуте Агьеман Моррисон срезал мяч в свои ворота после неудачного выноса голкипера Вадима Лукьянова. Под конец игры Даниил Костырин забил седьмой мяч в ворота в СКГМИ, получив передачу после хорошего прохода Антона Захарова – 7:1.
Свою следующую игру ФК «КубГУ» проведёт завтра в 12:30 по московскому времени против Чеченского государственного университета.