4 апреля 2023 в 08:51

ФК «КубГУ»: Начали с победы

В Краснодаре на стадионе Кубанского государственного университета стартовал 9-ый сезон Национальной студенческой футбольной лиги, на сей раз в новом формате - Суперлиги имени Игоря Гамулы. В первый день сборная КубГУ сыграла с ЮФУ. Противостояние Краснодара и Ростова  принято называть Южным дерби.
КубГУ (Краснодар) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 2:0 (1:0)
КубГУ: Лукьянов – Агьеман, Диоманд, Джон, Укаки – Кристиан (Шабичев,78), Оджо (Горбашов,80), Cкуридин (Алуханян,68), Мэттью (Ткачук,78) – Захаров (Ажибона,41), Костырин (Пилоян,41, Волчановский,80)
Голы: Костырин,17; Ажибона,55.
Предупреждения: Оджо,46.

Начиная с первых минут стало понятно, что матч намечается  быть интересным. В самом начале команды успели обменяться опасными атаками, уже на 17-ой минуте Даниил Костырин открыл счёт в матче, тем самым забил первый гол в истории Суперлиги. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу кубанцев.
Перед началом второго тайма тренерский штаб КубГУ произвел две замены. На поле вышли Эдгар Пилоян и Усман Ажибона. Сине-белые держали мяч под контролем и периодически проводили скоростные и острые атаки.  На 55-ой минуте Усман Ажибона грамотно послал мяч в сетку ворот удвоив преимущество КубГУ. В конце второго тайма Кубанским государственным университетом был произведен ряд замен. На поле вышли Ткачук, Алуханян, Шабичев, Волчановский, Горбашов.
Однако счет остался неизменным - 2:0 в пользу КубГУ.
 Сегодняшняя победа, как и первый забитый мяч Даниилом Костыриным, войдут в историю Суперлиги имени Игоря Гамулы под номером один.

Свою следующую игру ФК «КубГУ» проведёт завтра в 13:30 по московскому времени с Российским университетом спорта «ГЦОЛИФК».